Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Екатеринбурге начал работу Российско-германский форум энергоэффективности

11 Декабря 2013, 08:24. OilGasField.ru. 10 декабря в Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета открыл работу V Российско-германский форум энергоэффективности, организованный по инициативе Немецкого энергетического агентства ГмбХ (dena) и правительства Свердловской области. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В работе форума принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Федеративной Республики Германия, руководители российских и немецких промышленных и энергетических компаний, а также представители финансовых институтов каждой из сторон.

Сегодняшняя встреча посвящена технологиям повышения энергоэффективности для модернизации энергетической инфраструктуры. Участники форума обсудят рамочные условия для реализации проектов по повышению энергоэффективности, подведут итоги германо-российского сотрудничества в сфере модернизации электрохозяйства, а также рассмотрят актуальные проблемы систем теплоснабжения в Свердловской области

Участники форума отметили, что работа в рамках проходящего форума позволит им не просто обменяться опытом применения новейших энергосберегающих технологий и расширить международное сотрудничество в вопросах развития энергетики, но и установить долгосрочные партнерские отношения для активного развития своего бизнеса или некоммерческой организации.

В первой половине дня энергетики "МРСК Урала" презентовали на форуме инновационные технологии, являющиеся эффективным решением для обеспечения надежного и качественного электроснабжения региона. Среди новых технических решений представители энергокомпании особо выделили использование при строительстве и реконструкции электросетевой инфраструктуры оборудования и материалов, относящихся к категории "умных сетей" (Smart Grid). Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Электроэнергетика