Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Южной Осетии работают над тем, чтобы цены на газ и свет не превысили внутрироссийские

12 Декабря 2013, 20:10. OilGasField.ru. Правительство Южной Осетии ведет консультации с поставщиками энергоносителей в Республику - Газпромом России и ИНТЕР РАО ЕС - о снижении тарифов на свет и газ. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале 12 декабря сообщил вице-премьер Доменти Кулумбегов.

По его словам, пока о конкретных сроках говорить рано, но руководство Республики поставило этот вопрос перед российскими коллегами. "Работа в этом направлении заключается в том, чтобы цены на свет и газ в Республике не превышали внутрироссийские. Мы не собираемся откладывать вопрос в долгий ящик. Нам обещали в скором времени принять решение", - рассказал Кулумбегов.

Он отметил, что энергоносители - это "не гуманитарный подарок и не бесплатные поставки, а продукт, за который надо платить". "Население должно понимать, что энергоносители поставляются в Республику не бесплатно и за них необходимо вовремя расплачиваться. Мы сделаем все, чтобы цены на энергоносители бесконтрольно не повышались, но и люди должны чувствовать ответственность и своевременно платить налоги", - отметил он.

Комментируя ратификацию Россией соглашения о режиме торговли, вице-премьер подчеркнул, что оно открывает широкие возможности для оживления югоосетинской экономики. Кроме того, соглашение также облегчит деятельность югоосетинских предпринимателей, которые, в основном, ориентированы на российский рынок. "Одна из важнейших частей соглашения касается снятия таможенных пошлин на ГСМ, что позволит приблизить цены на топливо в Республике к российским ценам", - отметил Кулумбегов.

Он пояснил, что "не надо считать, что это соглашение позволит провозить все, что угодно". "Предпринимателям также надо внимательно изучить его нормы и преимущества, работать в соответствии с ними. Есть определенные ограничения на ввоз и на вывоз, весь товар должен сопровождаться соответствующими документами", - подчеркнул Кулумбегов. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Компании / Электроэнергетика