Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Торги на Московской бирже закрылись серьезным падением фондовых индексов

15 Апреля 2014, 19:49. OilGasField.ru. Торги на российском рынке акций 15 апреля завершились падением основных индексов. Индекс ММВБ снизился на 2,52% - до отметки 1311,01 пункта. Индекс РТС к концу торговой сессии упал на 3,14% - до 1142,96 пункта.

В "красной" зоне оказались бумаги большинства крупных российских компаний. Так, например, акции "РусГидро" подешевели сразу на 6,2%, "Интер РАО" - на 6,1%, "Северстали" - на 5,45%, Сбербанка - на 4,02%, "Роснефти" - на 3,39%, Газпрома - на 2,48%.

Объем торгов по итогам дня составил 372 млрд руб.

По мнению аналитиков, давление на российские площадки оказывают неразрешенная ситуация с Украиной и отсутствие признаков скорого выхода из конфликта.

"На текущий момент только рост цен на нефть остается сдерживающим фактором, который помогает РТС и ММВБ ограничить потери", - считает руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова.

Аналитик УК "Райффайзен Капитал" София Кирсанова ожидает сохранения повышенной волатильности отечественного фондового рынка на текущей неделе как минимум до оглашения результатов встречи 17 апреля в Женеве по украинскому кризису в формате ЕС - США - Россия - Украина.

Аналитик АКБ "Российский капитал" Анастасия Соснова добавила, что до указанной даты инвесторам вообще не имеет смысла совершать какие-либо телодвижения, даже принимая во внимание привлекательность текущих уровней для покупки российских ценных бумаг. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Электроэнергетика