Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости электроэнергетики

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 11.05.2016 14:00 "Газпром" в 2015 году ввел 1,4 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром", в преддверии годового Общего собрания акционеров компании, состоялась пресс-конференция "Стратегия „Газпрома“ в электроэнергетике". Ее участником стал начальник Управления ПАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров. Было отмечено, что в России в 2015 году наблюдалось падение спроса на электроэнергию.
 Компании / Электроэнергетика

 12.02.2016 13:55 "Газпром" и "Интер РАО" обсудили сотрудничество в области электроэнергетики
Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления ПАО "Интер РАО" Бориса Ковальчука. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в электроэнергетической сфере. Группа "Интер РАО" — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом.
 Компании / Электроэнергетика

 22.10.2015 15:34 Производство по жалобам на взыскании с "Группы Е4" 769 млн руб приостановлено
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по жалобам, которые были поданы на решение о взыскании по иску ОАО "Вторая оптовая генерирующая компания" (ОГК-2, входит в "Газпром энергохолдинг") с инжиниринговой компании "Группа Е4" 768,7 миллиона рублей за нарушения сроков строительства энергоблока N9 Серовской ГРЭС, говорится в материалах суда.
 Компании / Электроэнергетика

 04.09.2015 15:47 Арбитраж утвердил мировое соглашение "Интер РАО" с Альфа-банком
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску АО "Интер РАО - Электрогенерация" к Альфа-банку о взыскании около 2,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. На предварительном заседании в июле представитель истца сообщил, что Альфа-банк после подачи иска произвел выплату по банковской гарантии в размере около 2,3 миллиарда рублей, чего и требовал истец, и стороны ведут переговоры о мирном урегулировании спора в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами.
 Электроэнергетика

 31.07.2015 18:09 Российские компании расширяют свое присутствие в Алжире
Российские нефтяные компании заинтересованы в освоении алжирских месторождений. Об этом сообщил Александр Новак, открывая межправительственную российско-алжирскую комиссию в Москве. О выходе на рынок Алжира задумываются "Газпром нефть", "ЛУКойл", "Башнефть" и "Интер РАО". На корпоративном уровне уже реализуется ряд проектов с участием Gazprom International, "Роснефти" и "Технопромэкспорта".
 Компании / Электроэнергетика

 28.07.2015 11:58 Спор "Интер РАО" с Альфа-банком на 2,3 млрд руб могут решить миром
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 сентября основные слушания по иску "Интер РАО – Электрогенерация" о взыскании с Альфа-банка 2,3 миллиарда рублей по банковской гарантии; спор, возможно, будет урегулирован миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В качестве третьего лица в деле участвует "Группа Е4".
 Электроэнергетика

 02.07.2015 15:56 ЕЦБ расширил программу QE
Европейский центральный банк (ЕЦБ) будет приобретать долговые обязательства компаний с государственными гарантиями в рамках программы "количественного смягчения" (QE).В обновленный список, размещенный на официальном сайте ЕЦБ, входят в том числе итальянские энергетические компании Enel SpA, Snam Spa и Terna S.
 Электроэнергетика

 22.06.2015 12:19 Компания "Инкотек Карго" доставила энергетическое оборудование из Мексики в Эквадор (фото)
Компания "Инкотек Карго" в рамках контракта с "ИНТЕР РАО - Экспорт" доставила из Мексики в Эквадор партию энергетического оборудования общим объемом 611 фрахтовых тонн для модернизации и расширения ТЭС "Термогас Мачала". Как сообщает пресс-служба компании, отгрузка партии оборудования производилась с апреля по июнь 2015 года.
 Электроэнергетика

 15.06.2015 16:14 "Интер РАО" потребовало в суде от Альфа-банка 2,3 млрд руб
Энергетический холдинг АО "Интер РАО ЕЭС" подал в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с Альфа-банка около 2,3 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда. Иск поступил в суд 10 июня, предварительные слушания по нему назначены на 28 июля. Информация об основаниях иска пока отсутствует.
 Электроэнергетика

 22.05.2015 16:17 Суд 16 июня рассмотрит еще один иск "ОГК-2" к "Группе Е4" на 577 млн руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 16 июня иск ОАО "Вторая оптовая генерирующая компания" (ОГК-2, входит в "Газпром энергохолдинг") о взыскании с инжиниринговой компании ОАО "Группа Е4" 577,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда. Кроме того, на 1 июля суд назначил рассмотрение еще одного иска "ОГК-2" о взыскании с инжиниринговой компании свыше 345 миллионов рублей.
 Компании / Электроэнергетика

 20.04.2015 14:52 "Роснефтегаз" спасет "Ленэнерго" в обмен на контроль
Глава совета директоров госхолдинга "Роснефтегаз" Игорь Сечин и глава "Интер РАО" Борис Ковальчук предложили правительству спасти компанию "Ленэнерго" за счет покупки доли в МОЭСК в ходе докапитализации на 30 млрд руб."Я не буду раскрывать содержание этой рабочей, служебной переписки. Тема корпоративная, поэтому раскрывать не буду", - заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Владимира Путина в ответ на просьбу прокомментировать письмо Сечина и Ковальчука, направленное в адрес главы государства.
 Электроэнергетика

 20.04.2015 13:49 Арбитраж по еще одному иску "ОГК-2" взыскал с "Группы Е4" 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил еще один иск ОАО "Вторая оптовая генерирующая компания" (ОГК-2, входит в "Газпром энергохолдинг") и обязал взыскать с инжиниринговой компании ОАО "Группа Е4" свыше 3,4 миллиарда рублей, говорится в решении суда. Кроме того, суд удовлетворил требование генерирующей компании и расторг договор купли-продажи оборудования от 28 июня 2013г, который был заключен между сторонами.
 Компании / Электроэнергетика

 26.02.2015 04:01 Убытки компании "Электрические сети Армении" в 2014 году превысили 10 млрд драмов
Убытки компании "Электрические сети Армении", входящей в российскую компанию "Интер РАО ЕЭС", в 2014 году составили 10,676 млрд драмов /1 долл -- 478,63 драма/. Об этом заявил сегодня генеральный директор компании Евгений Бибин. По его словам, компания испытывает серьезные финансовые затруднения, а также имеет многолетние долговые обязательства перед производителями электроэнергии в 13 млрд драмов.
 Электроэнергетика

 26.02.2015 01:09 Moody's понизило рейтинг пяти российских компаний c госучастием
Агентство Moody's после снижения суверенного рейтинга РФ понизило кредитный рейтинг пяти российских энергогенерирующих и инфраструктурных компаний. Об этом говорится в сообщении на сайте агентства. В список вошли "Транснефть", "РусГидро", "Атомэнергопром", "Интер РАО" и "Россети", передает ТАСС. В заявлении агентства указано, что понижение оценок кредитоспособности организаций связано "с ухудшением макроэкономического и финансового климата в России", что также отражено в понижении 20 февраля долгосрочного кредитного рейтинга РФ до уровня Ва1.
 Электроэнергетика

 21.01.2015 00:39 Медведев: Россия может повысить цены на электроэнергию, если Киеву они не нравятся
Премьер-министр России Дмитрий Медведев удивлен недовольством украинских властей в связи с договором на поставку электроэнергии, заключенным между "Укринтерэнерго" и российским "Интер РАО". Об этом он написал 20 января на своей странице в Facebook. "Порой удивляешься тому, что говорят украинские коллеги о сотрудничестве с Россией.
 Электроэнергетика

 20.01.2015 07:10 Яценюк обвинил Минэнерго Украины в признании Крыма территорией Россией
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что госпредприятие "Укринтерэнерго" действовало вразрез с национальными интересами при подписании контрактов с российским "Интер РАО" о поставках электроэнергии на территорию Донбасса. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на копию письма руководителя правительства министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину.
 Электроэнергетика

 30.12.2014 21:35 Москва и Киев заключили два контракта на поставку электроэнергии
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак во вторник, 30 декабря, сообщил, что Россия и Украина подписали два контракта на поставку электроэнергии. Читайте также Новая война США — тотальная война против РоссииЯвлинский: Крым должен быть возвращен УкраинеЭкс-террорист предупредил Ватикан о "конце света" Первый контракт заключен между российским "Интер РАО" и "Укринтерэнерго", на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины.
 Электроэнергетика

 30.12.2014 19:34 Россия и Украина подписали два энергоконтракта
Два контракта на поставку электроэнергии подписали Россия и Украина 30 декабря 2014 года. При этом годовой контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину вступает со дня подписания контрактов. Эти два контракта должны обеспечить переток энергии на Украину и из Украины в Крым. Соглашение между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго" предусматривает равномерный график поставок российской электроэнергии до 1500 мегаватт.
 Электроэнергетика

 27.12.2014 11:29 Сахалинскую ГРЭС-2 построит компания "ТЭК Мосэнерго"
В пятницу ОАО "РАО Энергетические системы Востока" /входит в Группу РусГидро/ признало победителем конкурса по выбору генподрядчика на строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 подконтрольное братьям Аркадию и Борису Ротенбергам ОАО "ТЭК Мосэнерго", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2" В конкурсе также приняли участие ОАО "ГлобалЭлектроСервис", ОАО "ВО Технопромэкспорт" и ЗАО "Энергоремонт".
 Электроэнергетика

 05.12.2014 15:37 Комментарии. Рекомендуем бумаги "Мосэнерго"
В пятницу для российского рынка сложился не слишком благоприятный фон. Накануне нефть вновь подешевела в связи с намерением Саудовской Аравии экспортировать "черное золото" в азиатские регионы по стоимости ниже рыночной. Из корпоративных новостей брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС Сергей Ермоленко отмечает возможную продажу доли "Роснефти" в Ванкорнефти.
 Электроэнергетика

 27.11.2014 11:30 Руководство атомной отрасли приняло верное решение о диверсификации производственной деятельности: эксперт
Южноуральская ГРЭС-2 в Челябинской области полностью введена в эксплуатацию. 24 ноября состоялась торжественная сдача второго энергоблока. Строительство первого и второго энергоблоков осуществлялось компаниями ООО "Интер РАО — Инжиниринг" и АО "НИАЭП" — ЗАО "АСЭ". "Полный ввод Южноуральской ГРЭС-2 говорит о верном решении, принятом ранее руководством атомной отрасли, о том, что нужно диверсифицировать производственную деятельность, выходить в смежные энергетические области, не связанные непосредственно с атомными проектами, — считает начальник
 Электроэнергетика

 05.11.2014 10:01 В Москве с 1 ноября подорожали услуги ЖКХ
С 1 ноября тарифы на свет, тепло, воду, содержание и ремонт жилья в Москве повысили в среднем на 7%. Отопление дорожает почти на 10% — на 150 рублей на одного человека в месяц или на 7 рублей 60 копеек на 1 кв. метр общей площади квартиры. Плата за тепло по тарифу МОЭК составит 1720,90 руб./Гкал, по тарифу Мосэнергосбыта — 791,80 руб.
 Электроэнергетика

 27.10.2014 11:35 В Рыбинске запустили завод по производству ГТУ
Компания "Русские газовые турбины" (совместное предприятие GE, "Интер РАО" и "ОДК" (входит в "Ростех")) открыла в Рыбинске завод по производству и обслуживанию газовых турбин. Первые две газотурбинные установки (ГТУ), предназначенные для "Роснефти", произведут в 2015 г. Мощность предприятия составляет до 20 ГТУ в год мощностью 79 МВт каждая.
 Электроэнергетика

 26.10.2014 14:05 ООО "Русские газовые турбины", совместное предприятие GE, ОАО "Интер РАО" и ОАО "ОДК" открыло в Рыбинске турбинный завод
ООО "Русские газовые турбины", совместное предприятие GE, ОАО "Интер РАО" и ОАО "ОДК" (входит в "Ростех"), открыло в Рыбинске завод по производству и обслуживанию газовых турбин. Две первые газотурбинные установки (ГТУ), предназначенные для ОАО "Роснефть", будут собраны уже в 2015 году, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия завода.
 Компании / Электроэнергетика

 24.10.2014 10:56 В России запустили биржевые торги газом
Первые торги газом пройдут в пятницу на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). Для начала биржа запустит торги с поставкой газа в следующем месяце, в дальнейшем начнет недельные и суточные торги. В России запустили биржевые торги газомВ первых торгах примут участие три продавца, в том числе "Межрегионгаз", и восемь покупателей, среди которых трейдеры крупных энергохолдингов, таких как "КЭС Холдинг" и "Интер РАО".
 Электроэнергетика

 22.10.2014 00:25 Moody's продолжает снижать рейтинги крупнейших российских компаний
Международное рейтинговое агентство Moody's 21 октября понизило рейтинги компаний "Транснефть" и "Атомэнергопром" до "Ваа2" с "Ваа1" Как говорится в сообщении агентства, прогноз по рейтингам у этих компаний негативный. Со стабильного до негативного понижен прогноз у компаний "Интер РАО", "Россети" и "РусГидро".
 Электроэнергетика

 24.09.2014 13:12 Собянин: Москва готова к отопительному сезону
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении подготовки топливно-энергетического хозяйства города к зиме. Об этом, как сообщили в пресс-центре правительства Москвы, он завил в ходе посещения ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго". Читайте также "Рано или поздно мы сожжем Кремль": Украинские депутатыМФВ посоветовал Яценюку прекратить жаловаться"Марш мира" — акция непонятно о чем и для кого "В целом все системы города — Водоканал, Мосгаз, Мосэнерго — готовы к подаче тепла и зимнему отопительному сезону.
 Электроэнергетика

 11.07.2014 20:23 Итальянская группа Enel продает активы в энергетическом секторе Румынии
11.07.2014 20:03Итальянская энергетическая группа Enel объявила о продаже своих активов в области продаж и дистрибуции электроэнергии в Румынии. Как сообщило 11 июля румынское государственное информационное агентство Agerpres, данное решение компании является частью широкой программы продажи активов в европейских странах на общую сумму в 6 млрд.
 Электроэнергетика

 09.06.2014 23:06 "Интер РАО" купит электричество для Крыма на Украине
"Интер РАО", блокпакет которой принадлежит "Роснефтегазу", станет оператором оптового и розничного рынков электроэнергии Крыма. Компания будет закупать электроэнергию на Украине и поставлять ее населению. Эксперт оценивает ежемесячный объем закупок в 1,17 млрд руб. 9 июня замминистра энергетики России Сергей Черезов на выездном заседании в Крыму представил механизм купли-продажи электроэнергии для полуострова.
 Электроэнергетика

 02.06.2014 11:01 Энергокомпании переведут расчетные счета в попавшие под санкции банки
Энергетические госкомпании получили из госорганов неофициальную рекомендацию перевести свои расчетные счета в банк "Россия" и СМП-банк, принадлежащие соответственно Юрию Ковальчуку и братьям Ротенбергам. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на менеджера госбанка и неназванный источник в одной из энергокомпаний.
 Электроэнергетика