Новости раздела "Экспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина не повысит тарифы на газ для населения в случае успеха переговоров с РФ

12 Ноября 2011, 02:23. OilGasField.ru. На Украине тарифы на газ для населения не будут повышаться в случае успешного завершения переговоров с РФ. Такое сделал вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в эфире местного телевидения, передает "РБК-Украина".

"У нас остался один пункт - это тарифы и пока мы прервали свою работу с миссией (МВФ). Мы заканчиваем свою работу с Россией и надеемся, что переговоры в этом месяце будут закончены. Если удачно, то есть цены будут снижены для Украины, - я на это очень надеюсь, - то у нас будет тема с МВФ, чтобы мы все-таки не поднимали тарифы. Я надеюсь, что это может достичь успеха", - сказал С.Тигипко.

Миссия МВФ работала на Украине с 25 октября до 3 ноября с.г. С.Тигипко сообщил, что она вела переговоры "достаточно жестко". "Шел разговор о том, что в любой ситуации тарифы должны подниматься. МВФ контролирует дефицит бюджета "Нефтегаза", и мы старались донести свою идею, что в рамках этого дефицита мы сами вправе распоряжаться ценами для населения и промышленности. Если цена будет снижена существенно, то я считаю, что промышленность могла бы еще кое-какое время посубсидировать наше население, особенно в преддверии тяжелой экономической ситуации", - заявил вице-премьер.

Как сообщил ранее первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, власти страны рассчитывают, что переговоры с РФ по цене на газ завершатся в ноябре с.г. Также они надеются на существенное снижение цены на российский газ по их итогам. В настоящее время газ для страны обходится в 414 долл. за 1 тыс. куб. м с учетом скидки в 100 долл. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт