Новости раздела "Экспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Казахстан сократил поставки газа в Киргизию

2 Декабря 2011, 09:44. OilGasField.ru. Казахстан сократил объем поставок природного газа на север Киргизии, сообщает в пятницу агентство "24.kg"  со ссылкой на пресс-службу ОАО "Кыргызгаз".

По данным компании, "КазТрансГаз" передал телефонограмму, что поставки сокращены в связи с понижением температуры в районе добычи природного газа. "Поставка "голубого топлива" снижена с 430 тысяч кубометров в час до 260 тысяч", - уточняется в сообщении "Кыргызгаза".

Соотвественно, ОАО "Кыргызгаз" вынуждено сократить отпуск газа до 35 тысяч кубометров в час против обычных 52 тысяч. По Бишкекскому газовому управлению поставки сократились до 20 тысяч кубометров в час. Поэтому введены ограничения для 30 коммерческих предприятий. В настоящее время от газоснабжения отключены ТЭЦ Бишкека, ОсОО "Автомашрадиатор", ОАО "Аламудун ГМЗ", ОсОО "Алтын-Ажыдаар", ОсОО "Байтур", Детская деревня SOS.ОАО "Кыргызгаз" не располагает информацией, как скоро поставка природного газа в Киргизию будет производиться в обычном режиме.

"Ограничили поставки газа в Киргизию", - написал в свой twitter-аккуант управляющий директор по газовым проектам казахстанской национальной нефтегазовой компании  "КазМунайГаз" Данияр Берлибаев.Он подтвердил, что сокращение поставок произошло из-за " похолодания в Ташкенте и на юге РК". "Не на много (снижен объем подачи). По договоренности", - уточнил Берлибаев.

При этом он сообщил, что "газоснабжение юга Казахстана в норме". Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Газ / Экспорт