Новости раздела "Экспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Франции: нужны более жесткие санкции, которые бы остановили покупку иранской нефти и заморозили бы счета Центробанка страны

20 Января 2012, 17:16. OilGasField.ru. Президент Франции Николя Саркози, выступая сегодня перед французскими дипломатами, заявил о необходимости введения Евросоюзом эмбарго на закупку иранской нефти и замораживания зарубежных счетов Центробанка этой страны.

"Нам нужны более жесткие, более решительные санкции, которые бы остановили покупку иранской нефти и заморозили бы счета Центрального банка, а тот, кто не хочет этого, будет ответственен за риски военного конфликта", - сказал французский президент.

При этом он подчеркнул, что интервенция Запада в Иран приведет к войне и хаосу не только в регионе, но и за его пределами. Н.Саркози пообещал, что сделает все от него зависящее, чтобы избежать войны с этой страной.

"Франция сделает все возможное, чтобы предотвратить военную интервенцию", - сказал он. - Военное вмешательство не решит проблему, напротив, оно развяжет войну и приведет к хаосу на Ближнем Востоке и, возможно, во всем мире". Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефть / Регулирование / Экспорт