Новости раздела "Экспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия и Китай продолжат обсуждение вопросов по поставкам газа в Китай - Дворкович

5 Декабря 2012, 14:05. OilGasField.ru. Россия и Китай продолжат обсуждение вопросов по поставкам газа в Китай, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания очередного раунда энергодиалога.

Стороны обсуждают как выбор маршрутов поставок, так и ценовые параметры. "Вы знаете, существуют два направления - Восточное и Западное. При этом в Восточном направлении есть альтернативы - либо это поставки сжиженного газа, либо по газопроводу. Эти проекты не исключают друг друга, скорее вопрос о разведении их во времени. В конечном итоге выбор остается за компаниями", - сказал он.

Как сообщил также вице-премьер РФ, Китай предлагает России проекты по участию в строительстве атомных станций в третьих странах.

А.Дворкович добавил, что стороны также ставят вопросы о реализации новых проектов на территории Китая. "У нас переговоры идут хорошо и дают возможность консультаций к переговорам по проектированию и строительству новых атомных станций. Речь идет как о существующих проектах, так и об инновационных проектах, связанных с установками на быстрых нейтронах", - сказал он. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Экспорт / Электроэнергетика