Новости раздела "Экспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент утвердил закон о расширении сотрудничества в сфере торговли нефтью между Россией и Китаем

20 Декабря 2013, 19:32. OilGasField.ru. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством КНР о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью", сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 10 декабря 2013 года и одобрен Советом Федерации 18 декабря 2013 года.

Федеральным законом ратифицируется соглашение между правительством РФ и правительством КНР о расширении сотрудничества в сфере торговли нефтью, подписанное 22 марта 2013 г. в Москве.

Соглашение направлено на расширение сотрудничества между Россией и Китаем посредством увеличения объемов поставки нефти в Китай и предусматривает заключение между уполномоченными организациями сторон долгосрочного договора поставки нефти общим сроком на 25 лет с возможностью продления его срока действия на 5 лет. Уполномоченными организациями сторон являются ОАО "НК "Роснефть" и CNPC.

Уполномоченная организация китайской стороны предоставляет уполномоченной организации российской стороны предоплату за поставляемую нефть. Уполномоченная организация российской стороны возвращает долги по предоплате и проценты путем поставки нефти.

Соглашением предусматривается освобождение от налогообложения в государствах сторон процентов по предоплате, предоставляемой по договору, заключаемому в соответствии с соглашением, и иных связанных с предоплатой выплат. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефть / Экспорт