Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 02.12.2011 09:38 ЕС собирается рассмотреть вопрос о нефтяном эмбарго для Ирана до января - FT
Скорее всего, Европейский союз поддержит введение эмбарго в отношении иранской нефти до следующей, январской встречи министров иностранных дел, сообщает Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах и в нефтяном секторе. Представители Италии, Испании и Греции - стран, являющихся крупнейшими покупателями иранской нефти - больше не выступают против эмбарго, но они попросили дать им время, чтобы найти альтернативных поставщиков топлива.
 Нефть / Экспорт

 01.12.2011 19:15 Страны Евросоюза не договорились о запрете импорта нефти из Ирана
Странам Евросоюза не удалось договориться о введении запрета на импорт нефти из Ирана. По словам комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, Евросоюз может ввести эмбарго только в случае согласия всех членов блока, передает Reuters. Запретить импорт иранской нефти в рамках санкций против Тегерана предложил президент Франции Николя Саркози, его поддержала Великобритания.
 Нефть / Экспорт

 01.12.2011 18:47 В ЕС обсуждаются пути преодоления возможных проблем с нефтеобеспечением в случае нефтяного эмбарго против Ирана
Франция намерена выработать с партнерами по ЕС пути преодоления возможных проблем с поставками в случае введения нефтяного эмбарго в отношении Ирана, заявил журналистам в четверг в Брюсселе министр иностранных дел Франции Ален Жюппе. В ответ на вопрос относительно возможности введения нефтяных санкций против Ирана он сказал: "Мы работаем над этим".
 Нефть / Экспорт

 01.12.2011 16:12 Европарламент высказывается за оказание помощи Украине в газовых переговорах с Россией
Европейский парламент (ЕП) высказывается за то, что необходимо помочь украинским властям в проведении переговоров по условиям, регулирующим поставки газа из России, с тем, чтобы обеспечить соответствие в сфере торговых стандартов и цен торговли газом Украины с Россией стандартам ЕС, говорится в резолюции Европарламента по Украине, проголосованной в четверг.
 Газ / СНГ / Экспорт

 01.12.2011 14:37 Европейское эмбарго на нефтеэкспорт Ирана возможно, но оно чревато рисками
Захват посольства Великобритании в Тегеране "подошел к моменту", когда Франция призвала страны ЕС ввести эмбарго на экспорт нефти из Ирана. Если замедление экономического роста и без того сказывается на уровне спроса на нефть, то следовательно иранское нефтяное эмбарго не очень сильно ударит по рынку.
 Нефть / Статистика и прогнозы / Экспорт

 01.12.2011 13:24 СМИ: Россия уступит Украине $6 млрд на газе без увязки с интеграционными проектами
"Москва уже не требует от Украины войти в интеграционные проекты в обмен на новую цену на газ", - пишет сегодня, 1 декабря, украинская газета "Сегодня". "Хотя в Москве тему евразийской интеграции увязывают с подписанием нового газового контракта, наш источник в руководстве Партии Регионов утверждает, что эти темы не взаимосвязаны", - говорится в материале.
 Газ / СНГ / Экспорт

 30.11.2011 23:15 Н.Азаров: Рано или поздно мы урегулируем с РФ разногласия по цене газа
Украина и РФ рано или поздно урегулируют разногласия по цене газа, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко. "В наших отношениях есть вопросы, являющиеся спорными. В частности, вопросы, связанные с ценовой позицией по газу, который поставляет Россия.
 Газ / СНГ / Экспорт

 30.11.2011 07:41 Белоруссия добилась льгот на экспорт нефти из 73 месторождений
Комиссия Таможенного союза включила 73 белорусских нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождения в перечень, согласно которому предоставляется льгота по экспортной пошлине на нефть. Данное решение КТС за N853 было закреплено 18 октября. Согласно решению КТС вносятся изменения в примечание 8 к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.
 Налоги / Нефть / Экспорт

 29.11.2011 17:47 Таможня умалчивает об объемах поставок нефтепродуктов через Феодосию
Государственная таможенная служба Украины (ГТСУ) не предоставила данные по объемам поставок нефтепродуктов, прошедших растаможивание через Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами (ФПОНП). Об этом сообщает издание "Зеркало недели", которое направляло запрос в ГТСУ. В частности, ведомство в своем ответе сослалось на Таможенный кодекс Украины, который не разрешает госслужащим раскрывать подобный вид информации.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экспорт

 29.11.2011 12:03 "Газпром"и "Белтрансгаз"урегулировали вопрос оплаты за газ
"Газпром" и "Белтрансгаз" урегулировали вопрос оплаты газа, поставляемого во втором полугодии 2011 года. Об сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление информации ОАО "Газпром". Вчера в развитие достигнутых 25 ноября договоренностей ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали дополнение к контракту об объемах и условиях поставки газа в Беларусь и транзита газа через ее территорию в 2007-2011 годах.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Экспорт

 28.11.2011 09:25 Россия в 2012 году уменьшит поставки нефти в Казахстан
Российская Федерация приняла решение об уменьшении объемов поставок сырой нефти и лимитировании объемов поставок нефтепродуктов в Казахстан с 2012 года, сообщил в понедельник министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев."На 2012 год ситуация тоже непростая – мы получили достаточно твердую позицию Российской Федерации, что вместо 7 миллионов тонн нефти, как это было в прошлые годы и в этом году, лимит поставок на следующий год составит всеми видами транспорта 6 миллионов тонн", - сказал Мынбаев на селекторном заседании правительства.
 Нефть / СНГ / Экспорт

 28.11.2011 09:23 Казахстан вынуждено ограничивает импорт российской нефти по железной дороге - Мынбаев
Министерство нефти и газа Казахстана вынуждено было ограничить в декабре поставки российской нефти в республику по железной дороге, сообщил в понедельник глава МНГ Сауат Мынбаев. "Мы вынуждены были дать телеграммы об ограничении поставок железной дорогой (нефти) в Казахстан, эта позиция была согласована с "Казахстан Темир Жолы", - сказал Мынбаев на селекторном заседании правительства.
 Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экспорт

 25.11.2011 21:44 Экономист: Договоренности с Россией помогут Лукашенко избежать экономического краха
"О том, что действительно нужно Белоруссии, единой валюте, никаких договоренностей не достигнуто", - заявил 25 ноября корреспонденту ИА REGNUM экономист, профессор Сергей Лебецкий (Россия), комментируя итоги заседания Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России, состоявшегося в Москве 25 ноября.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Цены / Экспорт

 25.11.2011 21:41 Начало морских отгрузок нефти с БТС-2 перенесено на середину I квартала 2012 года
Начало морских отгрузок нефти с Балтийской трубопроводной системы-2 (БТС-2) на Комплексе наливных грузов в Усть-Луге (Ленобласть) перенесено на середину I-го квартала 2012 года. Отметим, ранее говорилось о том, что первые отгрузки нефти могут начаться в конце ноября-начале декабря 2011 года.
 Нефть / Экспорт

 25.11.2011 17:50 Россия и Белоруссия определили новые условия поставки и транспортировки газа. "Белтрансгаз" переходит к "Газпрому"
Сегодня в резиденции "Горки", в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева, Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали контракты на поставку газа в Белоруссию и его транспортировку через территорию республики в 2012–2014 годах.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Экспорт

 24.11.2011 17:36 Запрет на импорт нефти из Ирана не создаст проблему для ЕС
Запрет на импорт нефти из Ирана не создаст проблему для Евросоюза, так как нефть всегда можно купить у других поставщиков, сказал комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер, сообщает Рейтер. Страны ЕС обсуждают расширение санкций против Ирана, пытаясь заставить его отказаться от ядерной программы, и Франция предлагает в частности ввести запрет на импорт иранской нефти.
 Нефть / Экспорт

 24.11.2011 17:25 Азербайджан за 10 месяцев увеличил экспорт нефти на 23%, нефтепродуктов - снизил на 15,3%
Азербайджан в январе-октябре 2011 года увеличил экспорт сырой нефти на 23% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года, нефтепродуктов - снизил на 15,3%, следует из сообщения, распространенного Государственным таможенным комитетом страны в четверг. В январе-октябре по показателям счетчиков из Азербайджана было экспортировано около 32,408 миллиона тонн сырой нефти.
 Нефть / СНГ / Экспорт

 17.11.2011 18:27 Беларусь увеличила экспорт нефтепродуктов на 58,4%
Экспорт нефтепродуктов Беларусью за январь-сентябрь 2011 г. увеличился на 58,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 11,3 млн т. Об этом  сообщает Белорусская информационная компания "БелаПАН" со ссылкой на Национальный статистический комитет республики. Согласно данным Белстата, в страны СНГ из Беларуси за 9 месяцев 2011 г.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ / Экспорт

 17.11.2011 17:01 Вопрос о цене на российский газ еще окончательно не решен - президент Украины
Россия и Украина  как партнеры находятся в сложном переговорном процессе. Есть большое желание с двух сторон найти это решение, и сегодня еще рано говорить о какой-либо цене, заявил президент Виктор Янукович. "Я хочу сказать, что мы приблизились к решению этого вопроса, но окончательно этот процесс не завершен.
 Газ / СНГ / Экспорт

 16.11.2011 08:45 Н.Азаров рассчитывает сэкономить на газе по итогам переговоров с РФ
По окончании газовых переговоров с РФ Украина будет экономить 6 млрд долл. в год, заявил премьер-министр страны Николай Азаров в эфире Первого национального телеканала. "Как только мы договоримся о приемлемой цене на газ, то получим сразу "плюс", грубо говоря, 500 млн долл. в месяц. Это 6 млрд долл. в год ", - сказал Н.
 Газ / СНГ / Экспорт

 15.11.2011 11:26 С 1 декабря экспортная пошлина на нефть в России вырастет до $406,6 за тонну
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 декабря вырастет до $406,6 за тонну, свидетельствуют расчеты агентства "Интерфакс", основанные на данных Минфина РФ. В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $393 за тонну. Таким образом, рост составит 3,5%. Как сообщил "Интерфаксу" эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена мониторинга с 15 октября по 14 ноября составила $111,1678 за баррель.
 Налоги / Нефть / Экспорт

 12.11.2011 02:23 Украина не повысит тарифы на газ для населения в случае успеха переговоров с РФ
На Украине тарифы на газ для населения не будут повышаться в случае успешного завершения переговоров с РФ. Такое сделал вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в эфире местного телевидения, передает "РБК-Украина". "У нас остался один пункт - это тарифы и пока мы прервали свою работу с миссией (МВФ).
 Газ / СНГ / Экспорт

 10.11.2011 07:58 Глава "Газпрома" провел в Киеве рабочую встречу с президентом Украины
"Переговорный процесс с Украиной относительно пересмотра действующих сейчас ведется интенсивно", - сообщает пресс-служба "Газпрома" сегодня, 9 ноября. Как отметили в пресс-службе, сегодня в Киеве в рамках переговоров с Украиной по вопросам сотрудничества в газовой сфере состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Украины Виктора Януковича.
 Газ / СНГ / Экспорт

 09.11.2011 19:17 "Нафтогаз Украины" расплатился за октябрьский газ с помощью кредита "Газпромбанка"
"Компания "Нафтогаз Украины" привлекла у российского "Газпромбанка" кредит в размере $550 млн, чтобы оплатить поставленный в октябре российский газ", - заявил прессе сегодня, 9 ноября, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха. По словам чиновника, ставка кредита "нормальная" и составляет около 7% годовых.
 Газ / СНГ / Экспорт

 09.11.2011 16:44 Газпром прогнозирует экспорт газа в Европу в 2011г. на уровне 151-152 млрд куб. м
ОАО "Газпром" в 2011г. прогнозирует экспорт газа в Европу на уровне 151-152 млрд куб. м, сообщил в ходе конференции для инвесторов заместитель генерального директора ООО "Газпром экспорт" Сергей Челпанов. В 2012г. Газпром ожидает поставки на уровне 164 млрд куб. м.
 Газ / Экспорт

 09.11.2011 11:16 Правительство Украины просит у Верховной рады разрешения реорганизовать "Нафтогаз"
Правительство Украины внесло на рассмотрение Верховной рады проект закона, принятие которого позволит провести разделение компании "Нафтогаз" на несколько отдельных компаний. "Целью законопроекта является предоставление кабинету министров необходимых полномочий для реформирования "Нафтогаза Украины.
 Газ / СНГ / Экспорт

 07.11.2011 10:25 Экспорт азербайджанского газа в Россию в 2012 г. составит 2 млрд кубометров
Экспорт азербайджанского газа в Российскую Федерацию в 2012 году составит 2 млрд куб. м, сообщил президент компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев. Касаясь экспорта азербайджанского газа в Иран, глава ГНКАР отметил, что конкретные объемы поставок не запланированы. "Все будет зависеть от потребностей Ирана в газе.
 Газ / Зарубежье / Экспорт

 05.11.2011 13:52 В Туркмении за 10 месяцев экспорт природного газа увеличился на 79,8%
Рост экспорта "голубого топлива", традиционно поставляемого Туркменией в страны ближнего и дальнего зарубежья, за 10 месяцев текущего года составил 179,8%. Об этом, как 5 ноября передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на правительственном заседании вице-премьер Туркмении Баймырат Ходжамухаммедов, курирующий нефтегазовую сферу, химическую промышленность и рыбное хозяйство.
 Газ / СНГ / Статистика и прогнозы / Экспорт

 01.11.2011 22:16 Украина и РФ договорились о частичных расчетах за газ в рублях
Украина и РФ договорились о возможности оплаты российского газа, поставляемого на Украину, в рублях, говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины. Сообщение посвящено итогам встречи главы украинского Нацбанка Сергея Арбузова с исполняющим обязанности министра финансов РФ Антоном Силуановым, руководством Банка России и ОАО "Газпром" , состоявшейся 26 октября 2011г.
 Газ / СНГ / Экспорт

 01.11.2011 18:22 Администрация Януковича: Газовой войны с Россией не будет
"Переговоры между Украиной и Россией о пересмотре газовых контрактов находятся на финальной стадии", - заявил прессе сегодня, 1 ноября, глава администрации президента Украины Сергей Левочкин. Левочкин выразил уверенность, что газовой войны между Москвой и Киевом не будет. "Это 100%", - подчеркнул он.
 Газ / СНГ / Экспорт