Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.01.2012 19:11 Украинский эксперт: У нас нет шансов победить Россию в суде по газу
"В международном арбитраже Украине по газовому спору с Россией мало что светит", - заявил сегодня, 19 января, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM украинский эксперт, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин. "Насколько мне известно, обычно Международный арбитраж руководствуется как раз совершенно определенными вещами: в первую очередь, законодательством, и смыслом международных договоренностей.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 19.01.2012 19:05 Росстат: в январе-ноябре экспорт нефти из России снизился на 1,8%
По данным Федеральной службы госстатистики, в январе-ноябре 2011 года в России добыто 466,1 млн тонн нефти, что на 0,8% больше, чем за аналогичный 2010 года. При этом объем экспорта нефти снизился на 1,8% - до 222,6 млн тонн (по данным ФТС России, включая данные по Белоруссии и Казахстану).
 Нефть / Статистика и прогнозы / Экспорт

 19.01.2012 19:02 Кандидат в президенты Туркмении выступает за диверсификацию экспорта энергоресурсов
Кандидат на пост президента Туркмении, министр энергетики и промышленности страны Ярмухаммет Оразгулыев в своей предвыборной программе заявил, что многовекторная поставка энергоресурсов в зарубежные страны сохранит свое значение в топливно-энергетической политике страны и в последующие периоды.
 Газ / СНГ / Экспорт

 18.01.2012 21:23 Договор о поставках казахстанской нефти в Белоруссию может быть подписан в этом году
Договор о поставках казахстанской нефти в Белоруссию может быть подписан в текущем году, сообщил на пресс-конференции в среду в Минске посол Казахстана в Белоруссии Анатолий Смирнов.
 Нефть / Экспорт

 18.01.2012 21:19 Индия не откажется от иранской нефти
Индия продолжит импорт иранской нефти и не принимает никакие другие санкции, кроме тех, что вводит ООН. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на дипломатическое заявление Индии. "Мы решили соблюдать санкции, наложенные ООН. С санкциями других стран мы не намерены считаться. Мы и в дальнейшем продолжим производить закупки иранской нефти", – сказали дипломаты.
 Нефть / Экспорт

 18.01.2012 15:10 Вопрос о поставке казахстанской нефти в Беларусь будет решен в 2012 году
Вопрос о поставке казахстанской нефти в Беларусь будет решен в 2012 году. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов. Глава дипломатической миссии подчеркнул: "К этому мы как раз идем. Переговоры ведутся с 1994 года."
 Нефть / СНГ / Экспорт

 18.01.2012 15:05 Россия разработает единую методику льготных экспортных пошлин на нефть
Правительство РФ разрабатываент единую методику предоставления льготных ставок по экспортным пошлинам на месторождения. В конце ноября 2011 г. вице-премьер РФ Игорь Сечин поручил профильным министерствам выработать методику предоставления преференций, которая будет действовать до тех пор, пока нефтяная отрасль не перейдет на новую систему налогообложения от финансового результата.
 Налоги / Нефть / Экспорт

 11.01.2012 15:55 Россия цивилизованно решит с Украиной вопрос о недоборе газа - Д.Медведев
Россия цивилизованно решит с Украиной вопрос о недоборе газа - Д.Медведев Россия будет в цивилизованном порядке решать вопрос с недобором Украиной объемов газа в 2012 году, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с Медведевым сообщил, что Украина в одностороннем порядке заявила о снижении объемов закупки российского газа с 52 до 27 миллиардов кубометров. Ранее Миллер говорил, что "Нафтогаз Украины" обязан оплачивать "Газпрому" поставки из расчета не менее 33 миллиардов кубометров газа в год в течение всего срока действия контракта.
 Газ / СНГ / Экспорт

 03.01.2012 21:31 Источник: Греция готова поддержать санкции ЕС против Ирана
Власти Греции готовы поддержать партнеров по Европейскому союзу (ЕС), если они примут решение о введении эмбарго на иранскую нефть, несмотря на растущую зависимость Афин от импорта "черного золота" из Ирана, передает Reuters со ссылкой на анонимный источник, близкий к греческим правительственным кругам.
 Нефть / Экспорт

 28.12.2011 09:17 Иран будет поставлять в Афганистан до 1 млн. т нефтепродуктов в год
Министерство нефти Ирана и министерство торговли и промышленности Афганистана подписали соглашение, в соответствии с которым Иран будет поставлять в Афганистан до 1 млн. т нефтепродуктов в год, сообщает агентство ИРНА.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экспорт

 28.12.2011 09:05 Транзит российской нефти через Белоруссию в ЕС может подорожать
Власти Белоруссии ведут переговоры об увеличении на 20% тарифа на транзит российской нефти в Европу в 2012 году. Об этом 27 декабря сообщил источник, близкий к переговорам. В министерстве энергетики России подтвердили данную информацию, но подчеркнули, что в настоящее время сторонами утверждена и применяется специальная методика расчета тарифов на транзит нефти.
 Нефть / Транспорт / Экспорт

 27.12.2011 16:20 Туркмения и дальше будет обещать газ европейцам, но расширять трубу китайцам - эксперт
Заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин в интервью "Русской народной линии" предположил, что во время недавнего рабочего визита президента Туркмении в Россию обсуждалась именно "газовая тема".
 Газ / СНГ / Транспорт / Экспорт

 27.12.2011 07:31 Премьеры РФ и Молдавии договорились о возобновлении переговоров по газу
Председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Молдавии Владимир Филат в ходе проведенного сегодня телефонного разговора договорились о возобновлении переговоров о подписании нового контракта на поставки российского газа в республику. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, в ходе диалога премьер-министры РФ и Молдавии обсудили вопросы поставок газа в Молдавию, учитывая, что срок действия нынешнего контракта на поставки "голубого топлива" в республику истекает 31 декабря 2011г.
 Газ / Экспорт

 25.12.2011 10:00 Премьер-министры РФ и Молдавии 26 декабря обсудят новый газовый контракт
Председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Молдавии Владимир Филат планируют в ходе телефонного разговора 26 декабря 2011г. обсудить вопрос подписания нового контракта на поставки российского природного газа в республику. Об этом накануне сообщил премьер-министр страны Владимир Филат, выступая по национальному радио.
 Газ / СНГ / Экспорт

 22.12.2011 11:09 Багдад: Иракский Курдистан занимается контрабандой нефти в Азербайджан
Вице-премьер Ирака по энергетике Хусейн аль-Шахристани заявил, что иракская нефть контрабандными путями доставляется в Азербайджан, Афганистан и страны Персидского залива, пишет информационное агентство Huliq.com.
 Нефть / Проиcшествия / Экспорт

 21.12.2011 23:31 Премьер Украины заявил, что газовые переговоры с Россией зашли в тупик
В ходе внеочередного заседания Кабмина Украины, которое состоялось вечером 21 декабря, премьер-министр Николай Азаров заявил, что переговоры в Москве по газу зашли в тупик, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источник в правительстве. Согласно информации источника, премьер подчеркнул, что уступки, которых требует российская сторона за снижение цены на газ, слишком высоки и неприемлемы для Украины.
 Газ / СНГ / Экспорт

 21.12.2011 16:11 Янукович ответил США, ЕС и МВФ: Тарифы на газ для населения Украины повышать нельзя
Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua "Тарифы на газ для населения Украины повышать в настоящее время нельзя", - заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 декабря, на итоговой пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Мы не можем сегодня перекладывать эту проблему на наших граждан, поэтому мы не стали повышать тарифы на 50%, как этого требовал МВФ", - уточнил глава государства.
 Газ / СНГ / Экспорт

 20.12.2011 09:06 Страны финансовой "семерки"обсудят возможное эмбарго на импорт иранской нефти
Финансовая "семерка", объединяющая ведущие страны Запада, во вторник проведет в Риме совещание на предмет возможного введения эмбарго на импорт нефти из Ирана.
 Нефть / Регулирование / Экспорт

 19.12.2011 19:42 Саммит Украина-ЕС завершился безрезультатно / Киеву не удалось подписать ни одного важного соглашения
Саммит Украина – Евросоюз, проходивший в понедельник в Киеве, завершился безрезультатно: украинской стороне не удалось подписать ни одного важного соглашения.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 19:23 Янукович: Сложно сказать, чем закончатся газовые переговоры с Россией
"Чем закончатся газовые переговоры Украины и России, в настоящий момент сложно сказать", - заявил на пресс-конференции глава украинского государства Виктор Янукович. "Переговоры проходят очень сложно. Рабочая группа во главе с главой Минтопэнерго Юрием Бойко, если не каждый день, то через день, находится в России на переговорах", - сказал Янукович.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 17:16 На Украине верят, что новая цена на российский газ может быть уже завтра
"Окончательная договоренность по цене газа для Украины может быть достигнута уже завтра во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве в рамках юбилейного саммита стран СНГ", - заявил на брифинге сегодня, 19 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 17:14 Депутат: Из-за протестов в Москве Путин решил занять жесткую позицию по отношению к Украине
Манифестации оппозиции в Москве вынудили Владимира Путина отказаться от компромиссов с Украиной и занять жесткую позицию в газовых переговорах с Киевом. Об этом заявил депутат Верховной Рады Владимир Арьев.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 17:00 Верховная Рада не будет рассматривать судьбу газовой трубы до нового года
В повестке заседаний Верховной Рада до нового года нет пункта об изменении статуса газотранспортой системы. Об этом на совещании руководителей фракций парламента в Киеве сообщил спикер Владимир Литвин.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 12:02 Эксперт: Цена газа в 2012 может немного снизиться, но критическая зависимость Украины от России останется
Даже если Россия и Украина не достигнут новых договоренностей относительно условий поставок газа, в 2012 году цена "голубого топлива" может несколько снизиться вслед за падением стоимости нефти.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 18.12.2011 18:58 Украина стремится ускорить переговоры по газу
Очередной раунд переговоров между руководством "Газпрома" и главой Минэнергоугля Украины Юрием Бойко прошел в субботу в Санкт-Петербурге. "Украина стремиться активизировать и ускорить переговоры", - прокомментировал их итоги источник, знакомый с ситуацией. По его словам в понедельник так называемая "широкая делегация" украинского правительства, сформированная для переговоров по газу, приезжает в Москву.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 16.12.2011 17:42 Афганистан готов к подписанию соглашения по купле-продаже туркменского газа
Президент Афганистана Хамид Карзай на встрече с министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении Байрамгельды Недировым заявил, что в ближайшем будущем Афганистан, Туркмения, Индия и Пакистан подпишут соглашение по купле-продаже газа в Ашхабаде.
 Газ / Транспорт / Экспорт

 16.12.2011 09:43 Минэкономразвития понизило прогноз экспорта нефти из России на 2011 год на 1,2% - до 242 млн тонн
Минэкономразвития России понизило прогноз экспорта нефти из России на 2011 год до 242 млн тонн с ожидавшихся ранее 245 млн тонн (-1,2%). Прогноз экспорта нефтепродуктов сократился на 2,4% - до 132,1 млн тонн со 135,3 млн тонн.
 Нефть / Статистика и прогнозы / Экспорт

 15.12.2011 19:05 "Газпром" увеличит в 2012 году закупки азербайджанского газа до 3 млрд куб. м
"Газпром" увеличит в 2012 году закупки азербайджанского газа до 3 млрд куб. м Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Ровнага Абдуллаева. Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества "Газпрома" и ГНКАР в области поставок газа из Азербайджана в Россию.
 Газ / Компании / Экспорт

 15.12.2011 18:10 Д.Медведев принял участие во встрече на высшем уровне Россия - ЕС
Президент России Дмитрий Медведев, как сообщает его пресс-служба, принял участие в 28-й встрече на высшем уровне Россия - Европейский союз. В ходе рабочего заседания обсуждались ключевые вопросы взаимодействия по двусторонней и глобальной повестке дня, в частности энергетическое сотрудничество.
 Газ / Экспорт

 15.12.2011 18:08 Лукашенко хочет сэкономить $3-4 млрд на снижении цен на российские газ и нефть
Беларусь сэкономит $3-4 млрд на снижении цен на российские энергоресурсы. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на семинаре для руководящих работников "Импортозамещение как важнейший фактор достижения сбалансированного развития экономики Белоруссии", сообщает "РБК".
 Газ / Нефть / СНГ / Экспорт