Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 15.12.2011 18:06 Россия не боится диверсификации сотрудничества Европы в газовой сфере - Медведев
Россия не боится диверсификации сотрудничества Европы в газовой сфере, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Д.Медведев на пресс-конференции по итогам саммита Россия-ЕС заявил, что Россия в любом случае остается надежным и ответственным экспортером углеводородов в Европу, этот многолетний успешный опыт совместной работы будет продолжен.
 Газ / Экспорт

 15.12.2011 12:54 СМИ: Банки РФ могут помочь Индии оплачивать импорт нефти из Ирана
Индия, по неофициальным данным, рассматривает возможность проведения платежей за импорт иранской нефти через российские банки. Об этом сегодня сообщил источник в правительстве Индии. "Такой вариант рассматривается в связи с возможными торговыми санкциями в отношении Ирана со стороны ряда государств", - сказал источник, которого цитирует Reuters.
 Нефть / Финансы / Экспорт

 14.12.2011 21:38 Азаров хочет договориться с РФ по газу исключительно в интересах Украины
Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что договариваться с Россией по вопросу цены на газ Украина будет исключительно в своих интересах. "Я придерживаюсь того мнения, что независимость - ценность неразменная! Потому договариваться по газу мы будем исключительно в интересах Украины!", - написал он на свой странице в социальной сети Facebook.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 21:08 Правительство Украины заложило в бюджет-2012 газ по $416
"В проекте госбюджета Украины на 2012 год, который сейчас готовится правительством ко второму чтению в Верховной раде, заложена цена на российский газ $416 за 1 тыс. кубометров", - заявил прессе сегодня, 14 декабря, первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 16:10 Саудовская Аравия не будет замещать Иран в поставках нефти
Министры нефти Ирана и Саудовской Аравии провели переговоры в Вене. Саудовская Аравия не будет стремиться занять иранский сегмент нефтяного рынка в случае наложения на Иран новых санкций.
 Нефть / Экспорт

 14.12.2011 13:38 ЕС "тщательно проверит" любые газовые договоренности Украины и России
Европейский cоюз будет тщательным образом проверять любые "газовые" договоренности Украины и России, которые будут подписаны, в частности, чтобы удостовериться, отвечают ли они обязательствам, взятым Украиной при вступлении в Энергетическое сообщество.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 13:37 Украинский эксперт: Москва требует от Киева 100% ГТС и отказ от евроинтеграции
"Газовые переговоры тормозит Москва. Она шантажирует Киев и требует от Украины больше, чем ГТС - она требует еще и отказа от евроинтеграции", - заявил 13 декабря украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 10:58 Строительство нового завода по переработке газа началось в Туркмении
Второй газоперерабатывающий завод был заложен во вторник на договорной территории "Багтыярлык" ("Приносящий счастье"), откуда осуществляются экспортные поставки туркменского природного газа в КНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.
 Газ / Экспорт

 13.12.2011 22:18 Украинский эксперт: Киев ждет решения Стокгольмского суда о пересмотре газовых контрактов РФ и Польши
"Россия в настоящий момент не в состоянии снабжать Украину дешевым газом", - заявил украинский политолог Александр Палий. "Очевидно, что в настоящее время в Российской Федерации - дефицитный бюджет. При спаде цен на нефть и газ и расписании бюджетных затрат Россия взамен на уступки по цене газа для Украины будет требовать очень многого".
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 17:54 Премьер Украины: Если нужно платить России $400 за газ, значит, будем платить
"На следующей неделе правительство Украины передаст на рассмотрение Верховной рады измененный проект государственного бюджета на 2012 год", - заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге сегодня, 13 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Правительство сейчас работает над бюджетом. Я думаю, что на следующей неделе представим его на рассмотрение Верховной Рады".
 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 17:04 Азаров не уверен, что соглашение по газу будет подписано в этом году
Премьер-министр Украины Николай Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров затрудняется прогнозировать, будет ли новое газовое соглашение России и Украины подписано до конца текущего года. Отвечая во вторник на вопрос журналистов, будет ли документ подписан до Нового года, Азаров сказал: "Ох, если бы я знал". Он добавил, что переговоры продолжаются. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в настоящий момент находится на переговорах в Москве, которые идут уже второй день.


 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 12:03 Администрация Януковича: Расчеты в рублях за газ - это удобно
Первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова. Иллюстрация: mfa.gov.ua "Расчеты за российский газ в рублях - это гибкий инструмент, который в условиях финансового кризиса и соответствующих рисков является для Украины удобным", - заявила 12 декабря первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова в эфире одного из телеканалов.
 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 11:17 Миллер о новой цене на газ для Украины: "Новогодних подарков не будет"
Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер дал понять, что российская компания и НАК "Нафтогаз Украины" до конца декабря не оформят договоренности о пересмотре действующих сейчас газовых контрактов. "Новогодних подарков не будет", - заявил Миллер прессе вечером 12 декабря.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 10:04 Украина и Россия не договорились по газовому соглашению
Украина и Россия не договорились по газовому соглашению. До конца года "Нафтогаз Украина" и "Газпром" соглашение по газу не подпишут. Об этом заявил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщил киевский "Пятый" телеканал. "Новогодних подарков не будет", - цитирует Миллера телеканал.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 09:52 Экономист: Латвия поставляет нефтепродукты в Афганистан
В ноябре экспорт рос главным образом за счет электрических машин и оборудования, а также нефтепродуктов. Прирост импорта обеспечили в основном нефтепродукты, металлоизделия, машины и оборудование, сообщила старший экономист Swedbank Лия Страшуна.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экспорт

 12.12.2011 17:33 Администрация Януковича: Вариант газового консорциума обсуждается на самом высоком уровне
"Украинская газотранспортная система уже в ближайшее время может превратиться в груду ржавого железа, ведь необходимых на ее реконструкцию миллиардов в бюджете не предусмотрено, а Европа помогать не спешит, более того - вместе с Россией запускает трубопроводы в обход Украины", - пишет сегодня, 12 декабря, газета "Комсомольская правда в Украине"
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 12.12.2011 14:31 МЭР понизило прогноз по экспорту нефти в 2011г. до 242 млн т
Минэкономпазвития РФ понизило прогноз по экспорту нефти в 2011г. с 245 млн т до 242 млн т, в 2012г. экспорт нефти может составить 245 млн т против 243 млн т, как прогнозировалось ранее. Об этом говорится в материалах МИЭ РФ. Кроме того, министерство понизило прогноз по экспорту нефтепродуктов на 2011г.
 Нефть / Статистика и прогнозы / Экспорт

 12.12.2011 14:26 Украинский депутат: Без российских инвестиций наша ГТС превратится в металлолом
"Газотранспортная система Украины без российских денег превратится в металлолом", - заявил сегодня, 9 декабря, в интервью корреспонденту ИА REGNUM народный депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Владимир Олейник. "Есть решение парламентской фракции Партии регионов, согласно которому мы ожидаем окончания переговоров о цене российского газа, но бюджет на 2012 год принимаем, исходя из существующей цены.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 12.12.2011 14:24 Партия Яценюка требует подключить к газовым переговорам Украины с РФ ЕС и США
Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк. Иллюстрация: glavred.info Партия "Фронт перемен", лидером которой является депутат Верховной рады от "НУ-НС" Арсений Яценюк, заявляет, что украинская власть собирается получить ресурсы на борьбу с кризисом за счет продажи стратегических объектов, в частности, ГТС, а также уступок в сфере национальных интересов.
 Газ / Мнение / СНГ / Транспорт / Экспорт

 12.12.2011 09:56 Армения поставляет Грузии иранский газ, получая взамен электричество
Часть поступающего в Армению иранского природного газа реэкспортируется в Грузию, а откуда Армения получает электроэнергию в соотношении - за 1 кубометр газа 4,5 кВт электроэнергии. Об этом свидетельствует отчет Контрольной палаты Армении по исследованию энергетической системы страны за 2009-2010 гг.
 Газ / Экспорт / Электроэнергетика

 12.12.2011 09:50 Украинская газета узнала, как именно Киев "сдает" Москве свою ГТС
"На украинско-российском газовом фронте, где анонсировалось близкое "мировое соглашение", возможно, возникли определенные осложнения", пишет украинская газета "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники. Как отмечает издание, проект межгосударственного украинско-российского "газового" соглашения в ситуации абсолютной таинственности, без фамилий и имен, передан на рассмотрение и утверждение руководству России и Украины.
 Газ / СНГ / Экспорт

 09.12.2011 21:13 Янукович и Медведев подпишут новые газовые документы 20 декабря?
"Итоги сотрудничества в рамках Содружества независимых государств за текущий год подведут президенты стран СНГ на встрече 20 декабря в Москве", - заявил прессе сегодня, 9 декабря, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев после участия в очередном заседании Экономического совета Содружества, который состоялся в Москве.
 Газ / СНГ / Экспорт

 09.12.2011 21:12 Партия регионов (Украина): Создание газового консорциума с ЕС и РФ - единственный выход для Украины
"Единственно верное решение для дальнейшего удержания украинской газотранспортной системы в рабочем состоянии - создание тройственного консорциума между Европой, Россией и Украиной", - заявил на брифинге сегодня, 9 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
 Газ / СНГ / Транспорт / Экспорт

 09.12.2011 18:45 "Белтрансгаз" будет наращивать объем транзита российского газа через территорию Белоруссии
Объем транзита российского природного газа через в Белоруссию в 2012 году вырастет до 44,5 млрд.куб.м. По информации гендиректора "Белтрансгаза", транзит российского газа в Калининградскую область, Литву, Украину, Польшу через Белоруссию в 2011 году может составить 42,8 млрд.куб.м.
 Газ / Транспорт / Экспорт

 09.12.2011 16:46 Верховная рада Украины решила принимать бюджет-2012 со "старой" ценой на газ
"Государственный бюджет Украины на 2012 год будет приниматься Верховной радой, исходя из существующей цены на российский природный газ", - заявил прессе сегодня, 9 декабря, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
 Газ / Экспорт

 09.12.2011 16:35 Энергетическая сеть Ирана получает выход на Грузию и далее на Европу
Заместитель министра энергетики Мохаммед Бехзад в интервью агентству "Мехр" указал на строительство новой линии электропередачи с целью увеличения объема обмена электроэнергией между Ираном, Арменией и Грузией и заявил, что эта ЛЭП напряжением 400 кВ станет новым маршрутом для транзита и обмена электроэнергией с европейскими странами.
 Экспорт / Электроэнергетика

 09.12.2011 09:54 Вице-премьер Молдавии обсудит в Москве условия нового газового контракта
Вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр посетит Россию для обсуждения с правительством РФ проблем, касающихся подписания нового контракта на поставки в республику российского газа и его транзите с 1 января 2012г. В частности, вице-премьер проведет двусторонние встречи с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной, с министром энергетики Сергеем Шматко и с сопредседателем Межправительственной молдавско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.
 Газ / Транспорт / Экспорт

 08.12.2011 17:04 Объем экспорта российской нефти через терминал Варандей за 11 месяцев 2011 года снизился почти в 2 раза – до 3,7 млн тонн
Объем экспорта российской нефти через терминал Варандей за январь-ноябрь 2011 года снизился в 1,95 раза в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года – до 3,7 млн тонн. Как сообщили в администрации порта Архангельск, в ноябре через терминал было экспортировано 211,9 тыс. тонн нефти
 Нефть / Транспорт / Экспорт

 08.12.2011 14:00 Генеральный секретарь ОПЕК подчеркнул стремление обеспечить глобальные энергетические поставки
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Абдалла Салем аль-Бадри в среду в столице Катара подчеркнул, что ОПЕК постарается обеспечить глобальные энергетические поставки. Выступая на пресс-конференции, состоявшейся в рамках 20-й Международной нефтяной конференции, А. С. аль-Бадри отметил, что в настоящее время глобальная политическая и экономическая ситуация оставляют желать лучшего, поэтому потребители опасаются относительно поставок энергоносителей.
 Нефть / Экспорт

 08.12.2011 12:08 ГНКАР сократила экспорт авиатоплива на 42%
Экспорт авиатоплива Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР/ГНКАР) в январе-ноябре 2011 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 42,2% и составил 73,55 тыс. т.  Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на компанию. Экспорт авиатоплива компанией в 2011 г. составил: - в январе – 9,95 тыс.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экспорт