Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд назначил рассмотрение по существу "газового" дела Тимошенко на 29 июня

26 Июня 2011, 00:46. OilGasField.ru. Печерский районный суд Киева назначил рассмотрение по существу "газового" дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко на 29 июня.

Такое решение было принято на заседании суда в субботу, на котором проходило предварительное рассмотрение дела.

Суд пройдет 29 июня в открытом режиме.

В отношении Тимошенко было возбуждено несколько уголовных дел, одно из них касается подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ. Украинские власти считают невыгодными эти контракты и добиваются их пересмотра. Тимошенко же обвиняют в превышении служебных полномочий, в результате чего был нанесен ущерб государству. В отношении Тимошенко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Печерский районный суд Киева в пятницу начал предварительное рассмотрение этого дела, в субботу продолжил.

На заседании в субботу суд, в частности, отказал Тимошенко и ее защите в ряде ходатайств - в отмене подписки о невыезде, закрытии уголовного дела, рассмотрении ее дела судом присяжных.

Кроме прочего, Тимошенко отказано в ряде поездок заграницу и по Украине, разрешения на осуществление которых она просила. Также суд отказал защите в просьбе предоставить еще месяц времени для ознакомления с уголовным делом.

Вместе с тем, суд удовлетворил ходатайства адвоката Тимошенко о привлечении к уголовной ответственности старшего следователя по особо важным делам главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Ничвоглода. Суд направил ходатайство в Генпрокуратуру для принятия решения.

Также удовлетворено ходатайство о введении в дело нового адвоката Тимошенко. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ