Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ю.Тимошенко по решению суда остается под подпиской о невыезде

26 Июня 2011, 01:12. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Ю.Тимошенко по решению Печерского районного суда г.Киева остается под подпиской о невыезде. Кроме того, председательствующий судья Родион Киреев объявил об отказе в удовлетворении других ходатайств лидера "Батькивщины" и ее защиты: о привлечении суда присяжных к рассмотрению дела, а также об увеличении до одного месяца срока ознакомления Ю.Тимошенко с "газовым делом".

Также суд отказал экс-премьеру Украины в возможности совершить поездки в г.Вильнюс (Литва) и в Луганскую область, посетить г.Львов для участия в праздновании 10-летия со дня визита в город Папы Римского Иоанна Павла II.

Накануне сообщалось, что Ю.Тимошенко попросила Печерский районный суд Киева объединить и закрыть как "незаконно возбужденные" два уголовных дела в отношении нее. "Эти дела не объединяются, чтобы сделать судилище надо мной беспрерывным", - заявила Ю.Тимошенко 25 июня 2011г. во время второго дня предварительного слушания дела о газовых контрактах с РФ, подписанных, по мнению прокуратуры, в нарушение украинского законодательства.

Напомним, в конце декабря 2010г. Генпрокуратура предъявила обвинения экс-премьеру Украины в нецелевом использовании средств, полученных республикой в рамках Киотского протокола, а затем возбудила уголовное дело по факту нанесения ущерба бюджету при закупке 1 тыс. автомобилей скорой помощи. 21 февраля 2011г. Ю.Тимошенко сообщила, что дела объединили в одно и передали ей для ознакомления.

Кроме того, 13 апреля экс-премьер Украины получила постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ч.3 ст.365 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Украины за газовые соглашения с Россией, которые были заключены в период премьерства Ю.Тимошенко в 2009г. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ