Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Молдавия ожидает подорожания российского газа

1 Июля 2011, 19:38. OilGasField.ru. В третьем квартале текущего года российский природный газ для Молдавии подорожает предположительно на $34 - с $322 до $356 за тысячу кубометров. Как сообщили в администрации Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) Молдавии, об этом свидетельствуют собственные расчеты агентства, в то время как "Газпром" пока не уведомил молдавскую сторону о новой квартальной цене на газ.

В НАРЭ сообщили, что тариф для конечных потребителей пока останется неизменным, однако впоследствии может быть изменен, но лишь после того, как станет известна итоговая цена на российское "голубое топливо" в третьем квартале.

Стоит отметить, что по соглашению между "Газпромом" и правительством Молдавии, цена на российский газ для республики исчисляется ежеквартально по специальной формуле, учитывающей среднюю цену, по которой "Газпром" продает газ в страны дальнего зарубежья в течение последних девяти месяцев, а также с учетом изменения цен на нефтепродукты. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Цены