Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд отложил заседание по "газовому" делу Тимошенко до 6 июля

4 Июля 2011, 12:53. OilGasField.ru. Печерский районный суд Киева отложил заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко до 6 июля, предоставив новому адвокату Тимошенко Николаю Титаренко время на ознакомление с материалами дела.

Печерский суд в понедельник продолжил рассмотрение по существу уголовного дела, возбужденного в отношении лидера партии "Батькивщина", экс-премьера Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Отложив заседание, суд частично удовлетворил ходатайство защиты Тимошенко.

Тимошенко в понедельник заявила, что заседание должно быть отложено из-за отсутствия ее защитника, народного депутата Сергея Власенко, который находится в командировке заграницей. "Заседание должно быть отложено", - сказала Тимошенко.

В свою очередь ее адвокат Титаренко пояснил, что Власенко собирает доказательства относительно невиновности экс-премьера.

Титаренко также предоставил суду соответствующее ходатайство Власенко о переносе суда в письменном виде.

Кроме того, Титаренко заявил, что он был привлечен как адвокат Тимошенко только на минувшей неделе, и ему нужно время для ознакомления с материалами "газового" уголовного дела. "Как защитник не могу выполнить свою прямую функцию", - заявил в связи с этим адвокат.

Титаренко сказал, что не сможет заменить защитника Власенко.

Он попросил у суда один месяц для ознакомления с уголовным делом.

"Защитнику предоставляется возможность ознакомиться с материалами дела до шестого июля 2011 года", - объявил свое решение председательствующий судья Родион Киреев по итогам заявленных ходатайств.

Таким образом, по его словам, суд частично удовлетворил ходатайство защиты.

Следующее заседание назначено на 10.00 (11.00 мск) 6 июля. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ