Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Расширяется сотрудничество между Ираном и Ираком в области нефти и газа

5 Июля 2011, 09:51. OilGasField.ru. И.о. министра нефти Мохаммед Алиабади в интервью агентству ИРНА заявил, что в ходе предстоящего визита первого вице-президента Ирана Мохаммеда Резы Рахими в Ирак получит дальнейшее развитие сотрудничество между двумя странами в области нефти и газа.

Мохаммед Алиабади, который также примет участие в названном визите, отметил, что между сторонами будет подписан целый ряд соглашений, касающихся поставок иранского газа в Ирак.

По словам и.о. министра нефти, Иран и Ирак – дружественные и братские страны, и между ними существуют тесные связи в области культуры, политики и экономики.

Мохаммед Алиабади подчеркнул, что на данный момент уже определены формы и масштабы сотрудничества с иракской стороной в области нефти и газа и в ходе визита иранской делегации в Ирак будут подписаны соответствующие соглашения.

Предполагается, что в ходе визита будут достигнуты окончательные договоренности по поводу поставок газа в Ирак. Кроме того, планируется обсудить вопрос о транзите иранского газа в другие страны через территорию Ирака. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Нефть