Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" рассматривает возможность использования СПГ-установок от Hitachi

Hitachi На фото: Hitachi

Источник фото: Hitachi

6 Июля 2011, 11:23. OilGasField.ru. "Газпром" рассматривает возможность использования компактных установок сжижения природного газа, производимых компанией Hitachi, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель совета директоров японской компании Hitachi Такаши Кавамура во вторник провели рабочую встречу в центральном офисе компании.

"Участники встречи выразили уверенность в том, что взаимодействие "Газпрома" и Hitachi имеет большой потенциал для развития, и обсудили возможности развития научно-технического сотрудничества между двумя компаниями", - отмечается в сообщении.

Компания Hitachi основана в 1910 году и состоит из более 1 тысячи японских и зарубежных предприятий. Спектр деятельности Hitachi включает в себя создание информационно-аналитических систем, крупнейших промышленных объектов энергетики (атомные и тепловые электростанции), бытовой техники различного назначения, разработку современных материалов, сталей и сплавов.

В 2010-2011 годах "Газпром" и Hitachi сотрудничают в области обеспечения безопасности ПХГ, а также проводят оценку возможного применения малотоннажных установок СПГ японского производства на предприятиях компании. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Оборудование