Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Забастовка способствовала сокращению добычи нефти в "Озенмунайгазе" в I полугодии на 7,4%

7 Июля 2011, 11:37. OilGasField.ru. "Озенмунайгаз" (ОМГ, производственный филиал АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз") сократил добычу нефти в I квартале 2011 года до 2,733 млн тонн, что на 7,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба "КазМунайГаза".

В общей сложности объемы падения добычи нефти за 6 месяцев составили 218 тыс. тонн, из которых около 174 тыс. тонн пришлись на период с 26 мая 2011 года, когда началась забастовка работников "Озенмунайгаза".

Напомним, 27 мая часть сотрудников "Озенмунайгаза" не вышла на работу из-за того, что накануне работники транспортных подразделений филиала начали проведение акции протеста. В связи с отсутствием транспорта работники нефтегазодобывающих управлений не смогли добраться на промыслы вовремя. Протестующие выдвинули ряд требований по изменению системы оплаты труда. По информации компании, забастовка была незаконной, поскольку не были соблюдены обязательные перед началом акции протеста требования закона.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ