Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Рассмотрение "газового" дела Тимошенко перенесено на 11 июля

8 Июля 2011, 14:16. OilGasField.ru. Заседание суда по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перенесено на понедельник, 11 июля, из-за госпитализации в пятницу ее адвоката Николая Титаренко, сообщает украинское агентство УНИАН.

В пятницу Печерский районный суд Киева продолжал рассмотрение "газового" дела в отношении экс-премьера, касающееся подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьера обвиняют в превышении служебных полномочий.

Вскоре после начала судебного заседания адвокату стало плохо, за ним приехала "скорая". Врачи подозревают у Титаренко острую сердечную недостаточность.

Тимошенко заявляет, что ее адвокат спит по два-три часа в сутки, поскольку вынужден знакомиться с материалами "газового" дела в сжатые сроки. Ранее суд не предоставил адвокату по его просьбе месяц на ознакомление с делом.

Как сообщает УНИАН, председательствующий судья Родион Киреев получил медицинскую справку о том, что Титаренко госпитализирован в отделение кардиологии Киевской областной больницы, после чего объявил о переносе судебного заседания на 11 июля.

Суд обязал подсудимую сообщить адвокату о дате и времени следующего заседания, на которое он должен принести справку о состоянии здоровья. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ