Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Костанае обсудили строительство магистрального газопровода, который свяжет Запад страны со столицей

9 Июля 2011, 08:30. OilGasField.ru. В Костанае состоялись общественные слушания по экологическим вопросам строительства магистрального газопровода, который свяжет Запад страны со столицей.

Как сообщил во время слушаний заместитель начальника облуправления энергетики и коммунального хозяйства Газиз Бекмухамедов, в ближайшее время будет принято решение о прокладывании маршрута газопровода. Сейчас рассматриваются два варианта - "Тобол-Кокшетау-Астана" или "Тобол-Атбасар-Астана". Первый - более протяженный и потребует более крупных вложений, однако он же по ряду параметров может считаться более выгодным. Участок газопровода, который будет проложен по территории Костанайской области, поможет газифицировать примерно полтораста населенных пунктов. В основном, он будет располагаться под землей, а также на дне рек.

Стоимость костанайской ветки магистрального газопровода составит более 55 млрд. тенге. Средства будут выделены из республиканского и областного бюджетов. В проекте участвуют также частные инвестиции. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Газ / Проекты / СНГ / Транспорт