Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркмении принял министра энергетики и природных ресурсов Армении

9 Июля 2011, 14:05. OilGasField.ru. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна, прибывшего в Ашхабад во главе представительной делегации своей страны для участия в очередном заседании Межправительственной туркмено-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщили в пресс-службе главы Туркмении.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов межгосударственного сотрудничества, вышедшего в последние годы на качественно новый, отвечающий взаимным интересам уровень.

"С удовлетворением отмечая сохраняющуюся высокую динамику развития отношений двух стран в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, туркменский лидер особо подчеркнул роль межправительственной комиссии, зарекомендовавшей себя в качестве надежного инструмента реализации договоренностей, достигнутых на высшем и межправительственном уровне. Отмечая имеющийся колоссальный потенциал для всестороннего расширения сотрудничества, изначально выстраиваемого на долгосрочной, взаимовыгодной основе, стороны обсудили возможности наращивания многолетнего партнерства на ряде его ключевых направлений, в частности, в торгово-экономической, топливно-энергетической и гуманитарной сферах, развитию которых оба государства уделяют первостепенное внимание", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что туркменский лидер пожелал главе делегации Армении успешной, плодотворной работы в рамках проходящего в туркменской столице заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ