Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Туркмении в первом полугодии 2011 года рост добычи природного газа превысил 140%

9 Июля 2011, 16:25. OilGasField.ru. Председатель Государственного комитета Туркмении по статистике Акмурад Маммедов на правительственном заседании сообщил, что по итогам первого полугодия текущего года достигнут стабильный рост макроэкономических показателей, особенно в промышленности.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в январе - июне был обеспечен высокий рост объемов производства продукции. "В частности, рост производства электроэнергии составил более 118%, добыча природного газа - более 140%, нефти - 106,3%, производство цемента - более 110,5%, строительных материалов - более 109%, минеральных удобрений - 105,4%", - отметил глава туркменского статведомства.

Он также сообщил, что высокие темпы были обеспечены и в сельском хозяйстве, в частности, выросло производство хлопка-волокна - 133,4%, а также других видов продукции.

Туркмения в настоящее время экспортирует свой природный газ в Россию, Иран и Китай, а электроэнергию - в Иран, Турцию и Афганистан. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Статистика и прогнозы