Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Нью-Дели состоялись переговоры министров иностранных дел Туркменистана и Индии

19 Января 2018, 08:23. OilGasField.ru. Вице-премьер, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов в рамках краткосрочного визита в Индию встретился в Нью-Дели с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж.

В ходе переговоров Р. Мередов рассказал о политике Туркменистана по практической реализации проекта строительства газопровода ТАПИ и привлечению финансовых ресурсов в проект со стороны инвесторов. Стороны обсудили необходимость проведения в короткие сроки очередной встречи министров в рамках руководящего комитета ТАПИ.

Также глава туркменского внешнеполитического ведомства отметил, что в связи с переходом реализации проекта ТАПИ к активной фазе индийской стороне необходимо рассмотреть вопрос о создании представительства "ТАПИ Проджект ЛТД" в Нью-Дели для оперативного решения возникающих вопросов.

В завершение встречи Р. Мередов передал главе МИД Индии пригласительное послание президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова для президента Индии Рама Натха Ковинда. В нем глава Туркменистана пригласил своего индийского коллегу принять участие 23 февраля нынешнего года в торжественных мероприятиях, связанных с началом строительства очередного этапа газопровода ТАПИ, закладкой линии электропередачи Туркменистан – Афганистан – Пакистан и открытием новой железной дороги по маршруту Серхетабат (Туркменистан) – Тургунди (Афганистан).

© TURKMENISTAN.RU, 2018 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Транспорт