Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Eni хочет продать долю в месторождении в Мексике

6 Апреля 2018, 11:41. OilGasField.ru. Москва, 6 апреля - "Вести.Экономика". Итальянская нефтяная компания Eni SpA ведет переговоры о продаже доли в гигантском нефтяном месторождении в Мексике компании Qatar Petroleum International. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Фото: EPA/Alejandro Ernesto

Eni, которая сейчас владеет 100% нефтяного месторождения в заливе Кампече и рассчитывает начать добычу в начале 2019 г., продаст 20-35% компании Qatar Petroleum. Eni также ведет переговоры с другими потенциальными покупателями, рассказали собеседники агентства.Итальянская компания стремится продать долю в месторождении, чтобы финансировать будущие разработки и поддерживать дивиденды.Eni открыла крупное месторождение нефти в заливе Кампече у побережья Мексики, получив право работать на этом участке благодаря победе в тендере в 2015 г.

Ссылки по теме

"Роснефть" и Eni нашли углеводороды в Черном море Белый дом разрешил Eni бурение на Аляске Если переговоры пройдут успешно, Qatar Petroleum получит долю в проекте, включающем месторождения "Амока", "Мизтон" и "Текоалли" в Мексиканском заливе. По оценкам Eni, в этом районе может содержаться эквивалент 2 млрд баррелей нефти.Eni входит в число европейских нефтяных компаний, проявляющих большой интерес к Мексике, которая открыла свою нефтяную промышленность в 2013 г., завершив период государственной монополии на разведку и добычу.По результатам тендера в прошлом месяце право работы на блоке получили британская BP Plc, французская Total SA, испанская Repsol SA, российский "ЛУКойл" и немецкая DEA Deutsche Erdoel AG.Следующие тендеры пройдут в июле и сентябре - до окончания срока полномочий президента Мексики Энрике Пенья Ньето. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ