Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Огонь охватил всю крышу здания "дочки" Газпрома в Томске, сильный ветер мешает тушению

Пожар в здании "Востокгазпрома" в Томске тушили 3 часа На фото: Пожар в здании "Востокгазпрома" в Томске тушили 3 часа

Источник фото: РИА Новости

13 Июля 2011, 22:44. OilGasField.ru. Огонь охватил всю кровлю здания ОАО "Востокгазпром" ("дочка" Газпрома) в центре Томска, в некоторых местах обрушилась обрешетка крыши, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Информация о возгорании в двухэтажном здании на улице Большая Подгорная, 73, поступила в 22.56 (19.56 мск), горела кровля здания. В тушении пожара было задействовано 12 единиц техники.

"Горит крыша здания, охвачена огнем по всей площади. В некоторых местах происходит обрушение обрешетки крыши. Одним из факторов, способствующих развитию пожара, стал сильный ветер. По предварительным данным, пострадавших нет", - сообщил собеседник агентства.

Как рассказали очевидцы, "здание загорелось параллельно с двух сторон, в центре возгорания изначально не было". Представители "скорой помощи", находящиеся на месте ЧП, сообщили агентству, что пострадавших в результате пожара предварительно нет.

ОАО "Востокгазпром" - дочернее предприятие ОАО "Газпром", крупнейшая нефтегазодобывающая компания в Томской области, создана в 1999 году. Компанией добыто более 30 миллиардов кубометров газа и свыше 3 миллионов тонн газового конденсата. В 2009 году после запуска Казанского НГКМ компания начала промышленную добычу нефти. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Проиcшествия