Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Китай: торговая война навредит американским экспортерам

25 Сентября 2018, 14:41. OilGasField.ru. Москва, 25 сентября - "Вести.Экономика". Китай вынужден принять ответные меры против США в их торговом споре, при этом американские экспортеры, включая поставщиков сжиженного природного газа, "безусловно", пострадают, заявил заместитель министра коммерции КНР Ван Шувэнь. Об этом сообщает Reuters.

Фото: EPA/YU FANGPING

Однако ответные меры Пекина предоставят возможности другим странам-экспортерам СПГ, сказал Ван на пресс-конференции во вторник, добавив, что Австралия является важным источником топлива для Китая.С понедельника начали действовать 10%-е пошлины США на китайские товары на сумму $200 млрд. Трамп не исключил возможности введения дополнительных пошлин на китайские товары на сумму $267 млрд.Китай уже объявил о введении ответных пошлин на товары из США на сумму $60 млрд.

Ссылки по теме

Глава ВТО: полномасштабная торговая война будет стоить рабочих мест, роста и стабильности Китай: США создали серьезную угрозу многосторонней торговой системе Минкоммерции КНР: переговоры с США нельзя проводить с "ножом у горла" Пекин заявил, что готов возобновить торговые переговоры с Вашингтоном, если они будут "основаны на взаимном уважении и равенстве", следует из "Белой книги", представленной Госсоветом КНР в понедельник.США выигрывают больше от китайско-американской торговли, заявил на пресс-конференции представитель Минкоммерции КНР на международных торговых переговорах, замминистра Фу Цзыин.В то время как Китай имеет положительное сальдо торгового баланса с Соединенными Штатами, у последних есть профицит прибыли с Китаем, сказал Фу.Как сообщали "Вести.Экономика", генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу предупредил о серьезных последствиях полномасштабной торговой войны для глобального экономического роста, подчеркнув, что победителей при таком сценарии не будет.Выступая на мероприятии в Берлине на фоне растущей торговой напряженности между Китаем и США, Азеведу сказал: "Сигнальные огни уже мигают. Продолжающаяся эскалация напряженности будет представлять собой повышенную угрозу для стабильности, рабочих мест и такого роста, который мы наблюдаем сегодня". Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ