Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко привлекла четырех новых адвокатов, в том числе из США

15 Июля 2011, 11:25. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила журналистам в пятницу, что на заседании Печерского районного суда Киева в этот день представит четырех своих новых защитников, двое из которых - граждане США.

Против Тимошенко на Украине возбуждены три уголовных дела о превышении служебных полномочий. Сейчас Печерский райсуд рассматривает уголовное дело, касающееся подписания в 2009 году газового соглашения с Россией.

На заседании суда 11 июля Тимошенко отказалась от услуг своего адвоката Николая Титаренко, пояснив, что суд не дал ему времени на ознакомление с материалами дела, потому Титаренко не может надлежащим образом ее защищать.

"Сегодня я представлю суду четырех защитников", - сказала Тимошенко.

Она отказалась называть фамилии защитников, отметив, что сделает это в судебном заседании.

Говоря об американских адвокатах, она сказала, что "украинское законодательство не запрещает привлекать защитников с иностранным гражданством".

Вместе с тем, Тимошенко пока не представила новых адвокатов, так у нее возникла дискуссия с председательствующим судьей Родионом Киреевым по поводу того, что подзащитная должна выступать стоя, тогда как экс-премьер не встает в знак протеста против процесса над ней, который она считает политическим. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ