Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Total: запуск "Ямал СПГ" на полную мощность с опережением графика на 12 месяцев – беспрецедентное достижение

11 Декабря 2018, 19:10. OilGasField.ru. Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Москва, 11 декабря - "Вести.Экономика". Французский концерн Total сообщил о начале экспорта сжиженного природного газа с третьей линии "Ямал СПГ". По оценкам главы Total Патрика Пуянне, выход проекта "НОВАТЭК" на полную мощность на год раньше срока стал беспрецедентным событием для сегмента СПГ.В пресс-релизе Total отмечается, что ввод в строй проекта "Ямал СПГ" на полную мощность был достигнут с опережением изначального графика на год и в пределах изначально заложенных расходов.

Russia: Yamal #СПГ Starts Up Train 3 Twelve Months Ahead of Schedule And Achieves Its Full Capacity https://t.co/RFgFyOD4hp

— Total Press Office (@TotalPress) 11 декабря 2018 г. О реализации проекта Ямал СПГ в рекордные сроки и в рамках бюджета ранее также заявили в российском концерне "Новатэк".Глава Total принял участие в запуске третьей линии "Ямал СПГ" во вторник, 11 декабря, вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В официальной церемонии также участвовали глава Минэнерго РФ Александр Новак, председатель правления "Новатэк" Леонид Михельсон и ряд других чиновников и представителей ряда компаний.Патрик Пуянне заявил о том, что гордится успешным запуском всех трех линий проекта "Ямал СПГ", введенных в строй менее года спустя после начала работы регазификационного комплекса в порту Сабетта. "Мы гордимся успешным запуском всех успешным запуском всех трех линий проекта "Ямал СПГ" менее года спустя после начала работы завода. Это беспрецедентное достижение для отрасли. Позитивный опыт "Ямала СПГ" открывает дорогу для дальнейших проектов по СПГ вместе с нашим стратегическим партнером, компанией "НОВАТЭК", включая "Арктик СПГ-2", следующий крупный проект, основанный на гигантских и низкозатратных в разработке запасах ресурсов России на ее Крайнем Севере".

Разделы:  Газ / Компании