Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Спортсмены ООО "Газпром добыча Ямбург" завоевали пять призовых мест на соревнованиях по снегоходному кроссу

17 Декабря 2018, 17:15. OilGasField.ru. 17 декабря 2018

16 декабря в Новом Уренгое состоялись чемпионат и первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по кроссу на снегоходах, посвященные памяти Андрея Ушакова. За победу боролись около шестидесяти гонщиков, из спортивно-технических клубов Надыма, Нового Уренгоя, Муравленко и Сургута. Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

По итогам соревнований спортсмены ООО "Газпром добыча Ямбург" заняли пять призовых мест. В самой престижной категории "мужчины" Дмитрий Скляров завоевал серебряную медаль. Еще одним серебром в категории "спорт" отметился Владислав Савинов. Чемпионом среди мальчиков 5–7 лет стал Ярослав Бармин. И наконец, в юношеском зачете вторую и третью ступени пьедестала почета заняли Александр Кряков и Максим Рылеев.

Соревнования, посвященные памяти Андрея Ушакова, по традиции открывают новый снегоходный сезон в России.

ООО "Газпром добыча Ямбург" — 100-процентное дочернее предприятие ПАО "Газпром". Работает в Ямало-Ненецком автономном округе.

Основной вид деятельности — добыча газа, газового конденсата. Предприятие владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов с месторождений: Ямбургского и Заполярного. Также готовит к промышленной разработке Северо-Каменномысский, Каменномысское-море, Обской, Чугорьяхинский, Тазовско-Заполярный, Южно-Парусовый и, в рамках совместного предприятия, Парусовый, Северо-Парусовый и Семаковский участки недр. За компанией закреплена ответственность за освоение Антипаютинского и Тота-Яхинского месторождений.

Подготовка газа к транспорту осуществляется на 14 установках комплексной и 5 установках предварительной подготовки газа.

В ООО "Газпром добыча Ямбург" работают около 11 тыс. человек. Головной офис находится в Новом Уренгое.

ООО "Газпром добыча Ямбург" уделяет большое внимание поддержке снегоходного спорта. В 1995 году на базе одного из подразделений предприятия был создан спортивно-технический клуб (СТК) "Ямбург". В настоящее время СТК "Ямбург" — признанный лидер снегоходного спорта России. Его спортсмены неоднократно становились чемпионами страны по снегоходному кроссу в командном зачете, представляли Россию на чемпионатах Европы и Кубках мира.

Разделы:  Газ / Компании