Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Спортивно-технический клуб "Факел" ООО "Газпром добыча Уренгой" — победитель снегоходного сезона 2018/2019

15 Апреля 2019, 16:20. OilGasField.ru. 15 апреля 2019

13–14 апреля в Новом Уренгое прошел VII этап чемпионата и первенства России, чемпионата Мотоциклетной Федерации России по кроссу на снегоходах 2019 года. По результатам финальных соревнований СТК "Факел" ООО "Газпром добыча Уренгой" стал победителем чемпионата России по кроссу на снегоходах в общекомандном зачете. Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

50 райдеров из Нового Уренгоя, Муравленко, Сургута, Альметьевска и Тюменской области преодолели снегоходную трассу с искусственным рельефом, трамплинами и крутыми поворотами. Состязания проводили в классах: "Юниоры", "Взрослые-Суперспорт А", "Взрослые-Суперспорт В" и "Мальчики".

На завершающем этапе состоялось по три серии заездов, по итогам которых спортсмены СТК "Факел" ООО "Газпром добыча Уренгой" завоевали призовые места в личном и командном первенстве.

По окончании чемпионата и первенства России, чемпионата Мотоциклетной Федерации России в личном зачете класса "Взрослые-Суперспорт А" все призовые места у спортсменов СТК "Факел": "золото" и звание чемпиона России — у Якова Карпмана, "серебро" — у Сергея Романенко и "бронза" — у Евгения Мартюченко. В классе "Взрослые-Суперспорт В" на пьедестал поднялись их одноклубники: первое место и чемпионский титул завоевал Максим Свиридок, а третье — у Вадима Куклина (оба из СТК "Факел"). Среди юниоров "Факела" бронзовым призером стал Сергей Грачев.

В показательных выступлениях в рамках первенства России по кроссу на снегоходах также отличились юные спортсмены СТК "Факел" в классе "Мальчики-2" возрастной категории 8–11 лет: первое место завоевал Александр Захаров, второе — у Даниэля Насырова.

ООО "Газпром добыча Уренгой" — 100-процентное дочернее предприятие ПАО "Газпром", созданное для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.

Природоохранная деятельность ООО "Газпром добыча Уренгой" сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента. На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в Новом Уренгое.

Разделы:  Газ / Компании