Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Путин: Россия найдет другой маршрут "Северного потока-2", если Дания под давлением США не даст разрешение

2 Октября 2019, 16:00. OilGasField.ru. Москва, 2 октября - "Вести.Экономика". Россия найдет другие маршруты прокладки газопровода "Северный поток-2", если Дания под давлением США откажет в разрешении на прокладку трубопровода в своих водах, заявил президент России Владимир Путин.

Фото: Kremlin.ru

Дания подвергается сильнейшему давлению со стороны США и поэтому не предоставляет данного разрешения, подчеркнул Путин. "Если разрешения не будет, то это будет дороже и немножко нас отодвинет. Но проект будет реализован", - отметил Путин. "Дания - маленькая страна, она подвергается сильному давлению. Это от нее зависит, сможет она проявить свою независимость и показать, что она обладает суверенитетом, или нет", - заявил Путин. Что касается транзита газа через Украину, то Россия подпишет новый контракт на транзит газа с Украиной, если Украина до конца года не внедрит европейское законодательство, заявил президент. Если же нет, "что вполне вероятно", то Россия готова продлить действующий контракт на прокачку газа.

Ссылки по теме

Россия надеется, что Дания выдаст разрешение на "Северный поток-2", но есть и другие маршруты Путин подчеркнул, что прокачка газа по Украине должна быть экономически выгодной и целесообразной. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Транспорт