Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Назначен новый консультант по ОВОСС для проекта Nabucco

21 Июля 2011, 14:17. OilGasField.ru. Итальянская компания D’Appolonia S.p.A. назначена новым консультантом по ОВОСС (оценка воздействия на окружающую и социальную среду) для проекта газопровода Nabucco, говорится в сообщении Nabucco Gas Pipeline Intrenational, распространенном в четверг.

D’Appolonia S.p.A. является ведущим специалистом в сфере экологических и социальных вопросов, и обладает 50-летним опытом в этой области.

Основной целью назначения итальянской компании в качестве консультанта является обеспечение успешного завершения процесса ОВОСС в соответствии с требованиями международных финансовых институтов и при соблюдении национального и европейского законодательства. Компания будет нести ответственность за обеспечение согласования стандартов и требований Nabucco Gas Pipeline Intrenational и международных финансовых институтов (ЕБРР, ЕИБ и МФК).

В обязанность компании также войдет подготовка всей необходимой для ОВОСС документации.

Проект газопровода Nabucco предполагает поставки газа из Каспийского региона и Ближнего Востока в страны ЕС. Участниками проекта Nabucco являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67 процентов.

Начало строительства газопровода намечено на 2013 год. Максимальная мощность трубопровода протяженностью 3900 километров составит 31 миллиард кубических метров. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт