Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ГП Украины считает, что защита Тимошенко хочет затянуть процесс

21 Июля 2011, 15:13. OilGasField.ru. Заявление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и ее защиты о недостаточности предоставленного судом на ознакомление с материалами уголовного дела времени, не имеют под собой оснований, и являются линией защиты с целью затянуть процесс, считает первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Экс-премьер с самого начала процесс просит суд предоставить ее защитникам как минимум месяц времени, чтобы те ознакомились с около 4 тысячами страниц уголовного дела. Тимошенко на прошлой неделе отстранила своего адвоката Николая Титаренко, поскольку суд предоставил ему только два дня для прочтения всех томов дела, и он не смог ознакомиться с материалами.

"Вот эта чехарда со сменой защитников и с претензиями по поводу невозможности ознакомления с делом - это тактика защиты Тимошенко", - сказал первый замгенпрокурора, который в настоящее время исполняет обязанности главы ведомства во время пребывания в отпуске генерального прокурора Виктора Пшонки.

По словам Кузьмина, у защитников экс-премьера имеются копии всех томов уголовного дела.

"Поверьте мне, дело они знают досконально", - сказал первый замгенпрокурора. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ