Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита экс-премьера Украины Тимошенко требует отвода судьи

25 Июля 2011, 16:43. OilGasField.ru. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ходатайствует об отводе судьи Родиона Киреева.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Адвокат Юлии Тимошенко Николай Сирый заявил в ходе судебного заседания в понедельник ходатайство об отводе судьи Киреева на том основании, что судья ранее не удовлетворил его ходатайство о закрытии уголовного дела за отсутствием события преступления.

По его словам, требование закрыть производство по этому уголовному делу вполне обосновано. "В обвинительном заключении нет описания предмета преступления", - еще раз подчеркнул адвокат, добавив, что там нет ни цели, ни мотива, ни умысла преступления.

Защитник снова отметил, что без ответа на вопрос о предмете преступления дальнейшее производство в деле невозможно, поэтому защита и выступила с ходатайством об отводе судьи.

Выслушав доводы сторон, судья Киреев объявил перерыв в судебном заседании и удалился в совещательную комнату для принятия решения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ