Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко намерена пожаловаться на судью в Страсбургский суд

26 Июля 2011, 17:12. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко требует от судьи Родиона Киреева прекратить "судебный фарс" и заявляет, что обжалует все, что происходит во вторник в судебном зале, в Европейском суде по правам человека.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Во вторник Тимошенко подала заявление об отводе адвокатов Николая Сирого и Александра Плахотнюка, мотивируя это тем, что, по ее мнению, защитники лишены возможности ознакомиться с материалами дела, что не позволяет им выполнять свои обязанности. Суд удовлетворил ее просьбу и продолжил заседание, на котором Тимошенко осталась без адвокатов.

"Все действия, которые происходят сейчас в суде, являются незаконными, они будут обжалованы в Европейском суде по правам человека... Я требую прекратить этот фарс", - заявила Тимошенко.

Суд во вторник заслушивает свидетеля, однако его показания журналистам практически не слышны, слова заглушаются выступлением экс-премьера, которая обвиняет судью в нарушении закона.

В зале суда находится усиленный наряд милиции. После произошедшей во вторник драки между милицией и депутатами осталась сломанная мебель. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ