Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На судебном заседании по "газовому делу" Тимошенко объявлен перерыв

26 Июля 2011, 19:20. OilGasField.ru. Судья Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании по "газовому делу" до 11.00 (12.00 мск) 27 июля.

Перед этим в суде происходил допрос свидетелей, несмотря на протесты обвиняемой Юлии Тимошенко, которая постоянно заявляла о незаконности процесса.

"Я не признаю этот суд и не признаю все, что происходит в этом суде. Судья совершает преступление", - заявила экс-премьер. Тимошенко также отвечала отказом на предложения судьи задавать вопросы свидетелям.

"Вы не судья, это не суд, и не допрос свидетелей", - сказала экс-премьер. По ее словам, она не отказывается от участия в допросе свидетелей, но настаивает на том, что суд лишил ее такой возможности, поскольку свидетелей допрашивают без участия защиты. Тимошенко также неоднократно пыталась заявить отвод судье Кирееву, а тот в ответ предлагал ей делать заявления "в установленном законом порядке". В течение всего процесса Тимошенко в знак протеста отказывается вставать, когда обращается к суду.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ