Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Адвокаты из США не будут защищать Тимошенко на суде по "газовому" делу

28 Июля 2011, 14:45. OilGasField.ru. Печерский районный суд Киева, рассматривающий "газовое" дело, отказал в четверг подсудимой, экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в допуске к делу американских адвокатов Марка Фелдмана и Роберта Эннока.

Процесс по уголовному делу против Тимошенко с начала этой недели проходит без представителей защиты. Экс-премьер сама отстранила своих защитников Николая Плахотнюка и Николая Сирого, поскольку суд, по ее мнению, не предоставил им достаточно времени для ознакомления с делом. Тимошенко на заседании в четверг заявила ходатайство о привлечении новых защитников.

"Суд на месте постановил в удовлетворении ходатайства отказать", - зачитал решение председательствующий судья Родион Киреев.

Судья мотивировал свое решение тем, что американские адвокаты не имеют необходимых документов для представления интересов Тимошенко в украинском суде.

Печерский районный суд Киева в четверг продолжает допрос свидетелей. Свои показания по газовому делу уже дала бывший замгенпрокурора Украины Татьяна Корнякова.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ