Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко продолжит требовать отвода судьи и прокуроров

29 Июля 2011, 19:51. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет на следующем судебном заседании в очередной раз ходатайствовать об отводе судьи Родиона Киреева и прокуроров.

Судебный процесс по "газовому" делу продолжится в понедельник.

"Я думаю, будет традиционное ходатайство об отводе судьи", - сказала Тимошенко журналистам в пятницу, выйдя из здания суда. По ее словам, она документирует все нарушения, которые допускает судья Киреев в ходе судебных заседаний, что и дает основание для новых ходатайств о его отводе.

Экс-премьер добавила, что будет ходатайствовать также об отводе прокуроров. "Да, отводы прокурорам будут, потому что. они не поддерживают закон, а занимаются обслуживанием политического заказа", - сказала она.

Ранее Тимошенко неоднократно заявляла отводы судье Кирееву и один раз заявляла отвод прокурорам, однако все эти ходатайства суд оставил без удовлетворения.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ