Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Вопросы безопасности инфраструктуры в Арктике рассмотрит Совет безопасности РФ в Нарьян-Маре 6 августа 2011 г.

3 Августа 2011, 13:51. OilGasField.ru. Выездное совещание Совета безопасности РФ, посвященное состоянию и перспективам развития транспортной инфраструктуры в Арктической зоне России с позиций обеспечения национальной безопасности, пройдет в Нарьян-Маре 6 августа, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

Участники совещания также посетят на ледокол "Ямал", где пройдет Международная конференция "Северным морским путем к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике".

Возглавит Совет безопасности его секретарь Николай Патрушев. В совещании также примут участие полномочные представители президента России в Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном округах, а также руководителей федеральных органов исполнительной власти, губернаторы арктических субъектов.

После совещания в Нарьян-Маре члены Совета безопасности посетят нефтеотгрузочный терминал Варандей.

Морской терминал по отгрузке на экспорт российской нефти был введен в эксплуатацию компанией "ЛУКОЙЛ" в 2008 году. Через Варандейский терминал экспортируется нефть, добываемая в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Экспорт идет преимущественно на рынок США. Комплекс по перевалке нефти состоит из берегового резервуарного парка, рассчитанного на хранение 65 тыс. кубометров нефти, насосной станции и трубопровода, вынесенного в море. Пропускная способность терминала - 12 млн тонн нефти в год. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Газ / Нефть / Регулирование