Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко настаивает, чтобы суд допросил всех членов ее правительства

5 Августа 2011, 07:26. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко настаивает на том, что необходимо допросить всех членов ее правительства в качестве свидетелей по газовому делу, которое Печерский районный суд Киева рассматривает с конца июня.

"Все без исключения члены правительства (времен премьерства Тимошенко) являются свидетелями (по газовому делу)", - заявила Тимошенко на судебном заседании в четверг.

При этом она выразила недоумение по поводу того, что ряд министров ее правительства были допрошены в качестве свидетелей, а другие - нет.

Ходатайство Тимошенко поддержала ее защита. "Мы настаиваем на том, чтобы все члены правительства (Тимошенко) были допрошены", - сказал адвокат экс-премьера Юрий Сухов.

Сторона обвинения выступила за то, чтобы удовлетворить ходатайство частично, вызвав в суд в качестве свидетеля Александра Турчинова. Судья Родион Киреев частично удовлетворил ходатайство, вызвав в суд бывшего вице-премьера Александра Турчинова и бывшего руководителя службы премьера Михаила Левинского.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ