Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Минприроды предлагает ограничить 30 днями срок рассмотрения лицензий на недра

7 Августа 2011, 18:11. OilGasField.ru. Минприроды России предлагает сократить до 30 дней сроки согласования и внесения в правительство проектов решений о предоставлении права пользования участками недр, сообщает ведомство.

В сообщении отмечается, что данные меры призваны снизить административные барьеры.

Так, напоминает ведомство, проект распоряжения правительства о включении участка "Астраханское море - Некрасовский" в Охотском море в перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов, и предоставлении его ОАО "НК "Роснефть" для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов, согласовывался 60 дней, а проект условий пользования указанным участком недр - 92 дня.

Предлагается установить 30-дневный срок согласования проектов решения о предоставлении права пользования участками недр и условий пользования участками недр. По истечении данного срока, если визы заинтересованных федеральных органов не будут получены, Роснедра смогут направлять документы в Минприроды России для их внесения в правительство РФ без согласований.

Кроме того, того предполагается также исключение Минэкономразвития из перечня органов, с которыми предусмотрено согласование указанных проектов. Это связано с отсутствием в условиях пользования участками недр континентального шельфа инвестиционных обязательств.

Кроме того, проектом постановления предлагается обязать заявителей представлять Роснедрам вместе с заявкой на право пользования участком недр также документы, подтверждающие размещение заказа на строительство судов, морской техники и технологического оборудования для проведения работ на континентальном шельфе РФ на российских верфях. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Нефть / Регулирование