Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сторона обвинения вновь выступает против освобождения Тимошенко

8 Августа 2011, 15:22. OilGasField.ru. Представители обвинения на процессе по "газовому" делу выступили против ходатайства защиты обвиняемой, экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об изменении ей меры пресечения с содержания под стражей на взятие на поруки.

Обвинение заявляет, что заявив, что это ходатайство похоже на предыдущее, в то время как на данный момент нет новых обстоятельств, которые позволили бы изменить меру пресечения.

Суд постановил взять экс-премьера под стражу в пятницу, пятого августа. В понедельник проходит очередное заседание по "газовому" делу, защита с утра уже просила отменить арест, однако суд ей в этом отказал. За этим последовало ходатайство защиты о взятии на поруки. До ареста Тимошенко находилась на подписке о невыезде.

Адвокат Тимошенко Юрий Сухов зачитал заявления желающих взять экс-премьера на поруки, в частности, он зачитал заявление Украинской православной церкви Киевского патриархата. Своим заявлением церковь призывает судью Печерского суда Родиона Киреева к милосердию. "Прошу вас позволить взять Юлию Владимировну Тимошенко на поруки", - говорится в заявлении, подписанном предстоятелем УПЦ Киевского патриархата патриархом Филаретом, которое процитировал адвокат Тимошенко.

Кроме прочего было зачитано заявление омбудсмена Украины с просьбой освободить Тимошенко, после чего подсудимая поблагодарила всех авторов заявлений.

Судья Родион Киреев объявил перерыв до 12.30 (13.30 мск), чтобы принять решение по ходатайству защиты.

Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ