Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ю.Тимошенко, находясь в киевском СИЗО, опасается за свою жизнь

13 Августа 2011, 19:23. OilGasField.ru. Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находящаяся с 5 августа 2011г. под арестом в киевском СИЗО в связи с расследованием дела о газовых контрактах с Россией, опасается за свою жизнь. Как сообщает Би-Би-Си, это заявление она сделала в письменном интервью сайту EUobserver.com до того, как Апелляционный суд Киева отказался рассмотреть ее жалобу на арест. В тексте интервью Ю.Тимошенко утверждает, что боится применения в отношении себя поговорки "Нет человека - нет проблемы".

"В прошлом было слишком много "несчастных случаев", например, предполагаемое самоубийство бывшего министра внутренних дел Кравченко, который каким-то образом сумел выстрелить себе в голову дважды", - сказала Ю.Тимошенко.

Напомним, Юрий Кравченко был найден мертвым на своей даче 4 марта 2005г. В тот день он должен был прийти на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Ю.Тимошенко в интервью также отметила, что считает свое дело сфабрикованным, а суд - незаконным. "Это процесс, приговор которого был написан заранее", - сказал она.

Напомним, Печерский районный суд г.Киева 5 августа 2011г. удовлетворил ходатайство государственного обвинения о взятии Ю.Тимошенко под стражу за "системные нарушения порядка судебного заседания и выражения, которые свидетельствуют о неуважении к суду и участникам процесса". Это решение было принято после завершения допроса действующего премьер-министра Украины Николая Азарова, который был привлечен к делу в качестве свидетеля.

С 5 августа 2011г. Ю.Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО Киева. Защита экс-премьера республики уже несколько раз вносила на рассмотрение суда ходатайства об изменении меры пресечения, однако суд отказывал в их удовлетворении.

В деле Ю.Тимошенко, обвиняемой в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009г., объявлен перерыв до 15 августа 2011г. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ