Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд вывел из процесса по делу Тимошенко одного из ее адвокатов

22 Августа 2011, 17:56. OilGasField.ru. Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, председательствующий в процессе по "газовому" делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в понедельник отстранил от защиты обвиняемой в судебном заседании одного из ее адвокатов Николая Титаренко.

В июле Титаренко по собственному желанию покинул судебный процесс Тимошенко, заявив, что не имеет достаточно времени ознакомиться с материалами дела. В августе адвокат вернулся в процесс.

По словам судьи, адвокат Титаренко неоднократно нарушал порядок в судебном заседании, проявлял неуважение к суду.

У Тимошенко остались три адвоката - Николай Сирый, Юрий Сухов и Александр Плахотнюк. Кроме того, супруг Тимошенко Александр и ее дочь Евгения допущены к процессу как общественные защитники.

Депутат парламента Сергей Власенко, который в июле был отстранен от участия в процессе в качестве защитника Тимошенко, продолжает активные действия по защите интересов Тимошенко вне стен суда.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении власти при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа в Украину. С 5 августа она находится под арестом. В минувший четверг Печерский суд уже в восьмой раз отказался освободить Тимошенко. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ