Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Нафтогаз Украины" предоставил "Черноморнефтегазу" беспроцентный кредит на $160 млн

23 Августа 2011, 11:01. OilGasField.ru. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" предоставила ГАО "Черноморнефтегаз" (Симферополь, Крым) беспроцентный кредит на сумму 1,278 миллиарда гривен (более 160 миллиона долларов), говорится в сообщении ГАО "Черноморнефтегаз".

В сообщении отмечается, что договор о предоставлении займа был подписан 22 июня 2011 года, а средства были перечислены заемщику 17 августа. Срок действия договора - до 31 декабря 2011 года.

Заем предоставляется на беспроцентной основе с целью реализации мероприятий, предусмотренных программой работ ГАО "Черноморнефтегаз" на 2011 год относительно обеспечения выполнения плановых показателей добычи природного газа.

ГАО "Черноморнефтегаз" входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. В настоящее время на балансе "Черноморнефтегаза" находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Суммарные запасы всех месторождений сегодня составляют: по природному газу - 58,56 миллиарда кубометров, по газовому конденсату - 1231 тысяча тонн, по нефти - 2530 тысяч тонн.

100% акций "Черноморнефтегаза" находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ / Финансы