Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На месторождении "Южный Парс" ежесуточно может добываться до 300 млн. куб. м газа

23 Августа 2011, 15:35. OilGasField.ru. Генеральный директор газового комплекса "Южный Парс" Али Акбар Шаабанпур заявил, что к настоящему времени созданы условия для добычи до 300 млн. куб. м газа в сутки на месторождении "Южный Парс", сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

На данный момент на названном месторождении добывается 280 млн. куб. м газа в сутки, 192 млн. куб. м из которых поступают в газораспределительную сеть страны.

Али Акбар Шаабанпур отметил, что суточный объем добычи природного газа может быть доведен до 300 млн. куб. м в случае, если увеличится количество газа, закачиваемого в нефтяные скважины.

Как сообщил Али Акбар Шаабанпур, с началом эксплуатации 15, 16, 17 и 18 фаз освоения месторождения "Южный Парс" количество газоочистительных заводов в газовом комплексе увеличится до 8 единиц.

В настоящее время на предприятиях газового комплекса "Южный Парс" работают около 2,8 тыс. человек. Еще 5 тыс. человек составляют персонал различных подрядных организаций и компаний, 40% из которых – представители местного населения. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Газ / Зарубежье