Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Назначен консультант Nabucco по оценке рисков в связи с неразорвавшимися боеприпасами

24 Августа 2011, 14:36. OilGasField.ru. Консорциум проекта газопровода "Nabucco" назначил британскую компанию RPS Energy консультантом по оценкам рисков, связанных с неразорвавшимися боеприпасами (unexploded ordnance risk assessments), говорится в сообщении Nabucco Gas Pipeline International GmbH, размещенном на официальном сайте компании.

Компания RPS Energy обладает многолетним опытом предоставления консультативных услуг в сфере здравоохранения, безопасности и окружающей среды. Она будет проводить общую оценку рисков загрязнения от возможных мин и неразорвавшихся боеприпасов по всему маршруту трубопровода.

Проведение такого рода оценки необходимо для того, чтобы газопровод "Nabucco" и его контракторы могли безопасно функционировать в каждой из пяти транзитных стран.

Оценка позволит выявить риски загрязнения по проекту и дать рекомендации по наиболее эффективному способу их уменьшения.

Проект газопровода "Nabucco" предполагает поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства трубопровода протяженностью 3900 километров намечено на 2013 год, первые поставки по нему ожидаются в 2017 году. Максимальная мощность трубопровода составит 31 миллиард кубических метров в год. Участниками проекта "Nabucco" являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт