Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ю.Тимошенко просит возбудить дело против В.Януковича по "газовому делу"

26 Августа 2011, 15:56. OilGasField.ru. Адвокаты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко зарегистрировали в канцелярии Печерского районного суда г.Киева заявление о совершении преступления и о возбуждении уголовного дела в связи с повышением цены на газ на 70% правительством Виктора Януковича в 2006-2007гг. Об этом сообщает пресс-служба Ю.Тимошенко.

"Будем надеяться, что суд рассмотрит это заявление и примет решение, предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством", - сказал сегодня журналистам адвокат Александр Плахотнюк. По его словам, содержание заявления о совершении преступления правительством В.Януковича базируется на тех же аргументах, которые в качестве обвинений прокуратура предъявляет Ю.Тимошенко.

"Если логика прокуратуры правильная о привлечении Ю.Тимошенко к уголовной ответственности, то по этой логике всех предшественников-премьеров также надо привлечь к уголовной ответственности, потому что они вели переговоры газовые, заключали эти соглашения, реализовывали, выполняли эти соглашения и тем же способом, каким делала это Ю.Тимошенко", - добавил защитник Николай Сирый.

Суд сегодня отказался рассматривать ходатайство о предоставлении экс-премьеру Украины разрешения на проведение медицинского обследования личным врачом в условиях сохранения конфиденциальности результатов анализа крови. "Вы сознательно одиннадцатый день не даете мне возможности сдать кровь личному врачу, которому я доверяю, что прямо нарушает мое право на медицинскую помощь. Я не хочу иметь дело с государственными врачами, потому что не хочу, чтобы была нарушена конфиденциальность относительно моего состояния здоровья, потому что потом это появится в заявлениях Генеральной прокуратуры на телевидении", - обратилась Ю.Тимошенко к суду с требованием рассмотреть ходатайство.

Судья Родион Киреев отметил, что, обращаясь к нему с ходатайствами, сторона защиты пытается затянуть рассмотрение дела. Суд перешел к исследованию материалов восьмого из 17 томов уголовного дела. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ