Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" в 2010 г сэкономил 37 млрд руб за счет проведения закупок на конкурентной основе

17 Мая 2011, 12:55. OilGasField.ru. "Газпром" в 2010 году снизил затраты на приобретение товаров, работ и услуг, в сравнении с суммой лимитных цен, на 36,7 миллиарда рублей за счет проведения закупок на конкурентной основе, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В 2010 году доля конкурентных закупок (включая приобретение как материалов и оборудования, так и работ и услуг) в общем объеме заказов "Газпрома" и его дочерних обществ составила 67%. За последние шесть лет этот показатель вырос в 8,7 раза (с 7,7% в 2005 году), отмечается в сообщении.

"Совет директоров "Газпрома" принял к сведению информацию об анализе контрактов, заключенных компанией в 2010 году по итогам конкурсных процедур. В ходе заседания совета была отмечена эффективность проводимых "Газпромом" конкурсов. Компания выбирает квалифицированных, опытных исполнителей, соблюдая оптимальное соотношение "цена - качество", - отмечается в сообщении.

В октябре 2010 года в компании было утверждено положение о закупках товаров, работ, услуг группой "Газпром". Документ установил единые правила и порядок закупок для предприятий и организаций группы. В ноябре в структуре "Газпрома" на основе тендерного комитета был создан департамент по управлению конкурентными закупками. Подразделение выступает в роли центрального органа управления закупками группы "Газпром". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании